08 декабря, 2015

Основы моделирования в МТИ


В ноябре 2015 года Механико-технологический институт ГАУ Северного Зауралья возобновил сотрудничество с представителями отечественных САПР - Филиалом ООО "РЦ "АСКОН-Урал", который  работает по Курганской и Тюменской области

Необходимо отметить, что АСКОН — крупнейший Российский разработчик инженерного программного обеспечения и интегратор в сфере автоматизации проектной и производственной деятельности.

 Для повышения качества образования, Университет приобрел и использует в учебном процессе комплекс систем автоматизированного проектирования и конструирования «Компас-3D V16» с приложением для прочностного анализа APM-FEM. В продуктах компании воплощены достижения отечественной математической школы, многолетний опыт создания САПР и глубокая экспертиза в области проектирования и управления инженерными данными в машиностроении и строительстве. Программное обеспечение АСКОН используют свыше 9000 промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.
При поддержке руководителя Шевчук Ольги Сергеевны и менеджера Чернядьевой Ольги Яковлевны с 23 по 27 ноября Иванов Виктор Николаевич, преподаватель учебного центра "АСКОН-Урал",  провёл курсы по основам моделирования в среде «Компас-3D» на которых присутствовали аспиранты и преподаватели механико-технологического института. В процессе обучения были рассмотрены способы создания 3D моделей и сборок, особенности сопряжения и различные способы представления результатов.  В результате прохождения курса и общения с представителями ООО "РЦ "АСКОН-Урал" был приобретен бесценный опыт работы с системой «Компас», который будет применяться при обучении студентов инженерных направлений.

Сергей Кокошин,
доцент МТИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий