08 декабря, 2015


В рамках проведения спартакиады «Бодрость и здоровье - 2016»  в  конце ноября  в спортивном зале учебного корпуса № 3 прошло очередное спортивное мероприятие по настольному теннису среди студентов. Спортивное мероприятие организовано сотрудниками кафедры Физической культуры.



 Цель соревнования - пропаганда здорового образа жизни, привлечение студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга, выявление сильнейших спортсменов по данному виду спорта с целью комплектования сборной команды  для участия в спартакиаде среди высших учебных заведений Тюменской области, а так же в Универсиаде вузов Минсельхоза России. Можно с уверенностью сказать, что с каждым годом в нашем Университете растет популярность этого вида спорта.
 Настольный теннис – одна из самых азартных, интересных и доступных спортивных игр. Он практически не имеет противопоказаний, и научиться играть в него может каждый. Теннис развивает внимание и реакцию, ловкость и гибкость. Есть такая фраза «Человек здоров, пока его позвоночник остаётся гибким». Это еще одна из причин, почему настольный теннис положительно влияет, и укрепляет наше здоровье. Данное мероприятиепоказало активное участие и желание наших студентов побороться за призовые места.
 В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: I место – Агротехнологический институт, IIместо – Механико-технологический институт, IIIместо – Институт биотехнологии и ветеринарной медицины, IV место – Институт экономики и Финансов.
 Хотелось бы поблагодарить нашего сотрудника Университета Андрея Верещагина за проделанную работу в качестве главного судьи соревнований и отметить, что Андрей Николаевич является тренером по настольному теннису в нашем вузе, и желает видеть всех, кому интересен этот вид спорта.
Тренировочные часы для студентов проводятся в спортивном зале учебного корпуса № 3 Понедельник и Среда с 20.00 до 21.30. Уважаемые студенты мы рады видеть Вас на спортивных площадках нашего университета. Принимайте активное участие во всех спортивных мероприятиях, а сотрудники кафедры Физической культуры постараются Вам создать самые благоприятные спортивные  условия.   

Евгений Семизоров,
доцент кафедры физической культуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий