28 апреля, 2015

Учения для командного состава

Командный состав специализированных студенческих отрядов Тюменской области собрался на учения в ДОД «Алые паруса», в том числе и студотрядовцы Государственного аграрного университета Северного Зауралья. 

Главная цель обучения – повышение уровня подготовки руководителей студенческих отрядов.


Семинары и круглые столы по проблемам развития студотрядовского движения, которые проводили Анастасия Палехова, руководитель педагогических отрядов Свердловской области и Андрей Кодыков, преподаватель по психологии г. Екатеринбург. Игры и тренинги, площадки по интересам, увлекательные мастер классы по методам и стилям управлениям, маркетингу в студотрядах.
Для обучения командиров выбраны темы: «Методы и стили управления», «Особенности взаимоотношения с работодателем», «Делегирование полномочий», «Юридические вопросы СО».
Для комиссаров: «Комиссарская работа в течение года», «Игротехника», «Работа со СМИ, PR, продвижение группы в соц. сетях, набор в отряд», «Мероприятие от А до Я», «Отрядные летопись, уголки», «Школа знаменосцев», «Мотивация на комиссарскую деятельность в отряде», «Ее величество сцена», «Делегирование полномочий», «Конфликтология».


Мастера  обучались по темам: «Инструктажи по ТБ – виды, особенности», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Действия при несчастных случаях. Классификация», «Что необходимо сделать до выезда на целину? На целине?», «Работодатель не соблюдает ТБ», «Игра по ТБ», «Делегирование полномочий», «Конфликтология».
После учебы - спортивные физкультминутки, игры в теннис, даже занятия на скалодроме под руководством опытных инструкторов, дискотеки, отдых в гостиной «А, у нас в ССО».


По итогам учений командного состава лучшие участники были награждены благодарственными письмами, каждый студотрядовец получил сертификат участника областной школы командного состава.
От студенческих отрядов ГАУ Северного Зауралья выражаем благодарность за организацию областной школы руководителям областного штаба Тюменской области.
Впереди студенческая Целина - 2015, и мы желаем всем удачи, ударной работы и много эмоций, студенческого задора.


Василий Волков, начальник штаба ССО ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий