28 апреля, 2015

«Агротигры» – вперед!

Турнир среди студенческих спортивных клубов Уральского федерального округа прошел в Екатеринбурге. 


Гостей принял  Уральский государственный горный университет и студенческий спортивный клуб «Горная машина». Всего в турнире приняли участие 22 команды, в том числе и студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья ССК «Агротигры».
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло заседание Дискуссионного клуба с участием Героя России Сергея Воронина и известного писателя-прозаика, историка, автора и ведущего нескольких телевизионных проектов Александра Мясникова. На заседании клуба обсудили интересные исторические факты о Второй мировой войне, привели примеры героизма русских солдат и т.д.
Второй день начался со сдачи Студзачета АССК России, куда вошли такие нормативы как плавание, прыжок в длину, челночный бег, подъем туловища (пресс), отжимание, тест на гибкость, подтягивание и поднимание 16 кг гири. Наши «Тигрята» проявили завидное упорство, силу, выносливость и в результате у нас 2 золотых и 5 серебряных значков. Золото получили - Суворов Виктор и Гоменюк Александра, серебро - Астапов Артем, Савченко Игорь, Лаврова Елена, Маманова Ботагоз и Зуякова Елизавета.
После сдачи Студзачета прошло торжественное открытие клубного турнира, в котором приняли участие Министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт и российский биатлонист и лыжник, двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории новой России обладатель Кубка мира по биатлону Сергей Чепиков.
Также «Тигрята» участвовали в командных видах спорта, где смогли определить свои сильные и слабые стороны, умение работать в команде. Это соревнования по шахматам - участвовали Зуякова Елизавета, Астапов Артем; настольный теннис - Лаврова Елена и Марченко Никита; женский стритбол - Маманова Ботагоз, Гоменюк Александра, Лаврова Елена; и мужской стритбол - Марченко Никита, Суворов Виктор и Астапов Артем. Мужская команда показала очень хорошую игру и заняла 4 место. В смешанной эстафете по плаванию - Суворов Виктор, Зуякова Елизавета, Гоменюк Алексанра и Савченко Игорь, команда на 7 месте. Закончились состязания самым зрелищным и массовым видом - перетягиванием каната.


Поздравляем участников соревнования, команду «Агротигры» с хорошими результатами и желаем дальнейших побед в спорте и успехов в учебе.


Оксана Масунова, 
старший преподаватель кафедры физической культуры ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий