28 апреля, 2015

Успешное развитие растениеводства зависит от качественной подготовки агрономов

В Агротехнологическом институте Государственного аграрного университета Северного Зауралья в подготовке агрономов активное участие принимает товаропроизводители – Рязанов Геннадий Александрович, генеральный директор агрофирмы КРиММ Упоровского района, Росляков Виктор Михайлович, директор КФХ «Пчела» Тюменского района, частый гость в институте, выпускник Университета, заместитель директора департамента АПК Леонид Григорьевич Бакшеев и др.


Руководители хозяйств подбирают школьников и направляют их для поступления в ГАУ Северного Зауралья на целевые места, направление Агрономия. «Сквозные» и производственные практики студенты проходят на Учхозе и лучших хозяйствах области, имеющих современную материально-техническую базу и передовые технологии.
В течение всех лет обучения руководители хозяйств поддерживают связь с Агротехнологическим институтом, один-два раза в год встречаются со студентами, обсуждают достигнутые результаты и планы развития хозяйства на перспективу. После окончания вуза выпускники уезжают на работу в свои хозяйства. Современная работа преподавателей Агротехнологического института ГАУ Северного Зауралья и товаропроизводителей позволяет улучшить подготовку специалистов для АПК.


Юрий Логинов, профессор, директор АТИ ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий