27 апреля, 2015

Международный ветеринарный конгресс

Доцент кафедры инфекционных и инвазионных болезней животных Глазунов Юрий Валерьевич и доцент кафедры анатомии и физиологии Глазунова Лариса Александровна ГАУ Северного Зауралья приняли участие во втором международным ветеринарном конгрессе VETISTANBUL GROUP – 2015, который прошел в г. Санкт-Петербурге на базе ветеринарной академии.


На конгресс приехало около 400 ученых и преподавателей со всего мира. Участники конгресса представляли 37 учебных заведений и 15 научно-исследовательских институтов из 10 стран, в том числе России, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Болгарии, Сербии, Словении, Македонии и Турции. Самой многочисленной зарубежной делегацией стала делегация из Турции, которую представили ученые 13 Университетов Турции.


Задачей конгресса стало формирование научного, академического и социального сотрудничества, направленного на улучшение взаимоотношений, обмен опытом между образовательными и научно-исследовательскими организациями.


В связи с этим организаторами были определены секции: болезни продуктивных животных; болезни мелких домашних животных и лошадей; инфекционная и инвазионная патология животных; кормление и содержание животных. Вниманию ученых были представлены доклады по акушерству, гинекологии и искусственному осеменению животных; гистологии, морфологии и патологической физиологии; генетике и разведению животных; биохимии и физиологии и болезням птиц. Все секции были организованы так, что каждый участник мог присутствовать на каждой.


В рамках программы мероприятия участники конгресса посетили Санкт-Петербургскую государственную ветеринарную академию и государственные ветеринарные клиники.


Не обошли стороной организаторы конгресса и посещение культурных ценностей северной столицы. Участникам конгресса организовали экскурсию по городу, посещение Эрмитажа и Дома ученых им. М. Горького.



По возращению в Тюмень ученые ГАУ Северного Зауралья провели круглый стол, где обменялись мнениями с коллегами о работе Конгресса.


Лариса Глазунова, доцент ИБиВМ ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий