27 апреля, 2015

Новый поисковый отряд


Студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие в торжественном открытии «Вахты памяти», которая состоялась во дворце искусств «Пионер».

С приветственным словом к студентам обратилась начальник отдела молодежных и профилактических программ Департамента по спорту и молодежной политике Юлия Мясникова: «Спасибо, что храните историю поколения поисковиков. Спасибо, что занимаетесь важным для страны делом. Благодаря вам наша Родина находится в надежных руках. Тюменская область гордится вами».


«Я всегда рад сотрудничать с аграрным университетом, и возлагаю большие надежды на нового командира поискового отряда в вашем Университете, надеюсь, Феликс Булатов справится с порученной ему работой. И в дальнейшем совместная работа будет еще интересней», - сказал руководитель поискового центра Артур Ольховский, и вручил руководителям поисковых отрядов Тюменской области дневники поисковой экспедиции и флаги Поискового движения России.
Стоит отметить, в этом году команда поискового отряда аграрного университета пополнилась новыми студентами из МТИ и АТИ, и у всех студентов одна мечта - найти медальоны смерти, сообщить родным и близким, и передать медальоны в музей.


«Величие подвига неоценимо, мы в неоплатном долгу перед советскими солдатами, а работа поисковых отрядов, это святое дело, они возвращают память нашему поколению», - отметил Герман Смирнов, председатель городского Совета ветеранов.


В рамках акции «Вахта памяти» в этом году военно-мемориальные команды займутся благоустройством ветеранских и воинских захоронений, памятников и мемориалов; поисковые отряды примут участие в патриотических акциях «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», «Наша общая Победа»; тимуровские отряды будут оказывать посильную помощь ветеранам войны и труда; жители Тюменской области станут организаторами и участниками патриотических акций в рамках дней единых действий Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Ирина Пузырева, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий