19 декабря, 2015

Свеча памяти

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья прошел «Урок памяти», посвящённый 70 - летию Великой Победы. 
«Этот урок памяти посвящен великой Победе нашего с вами народа в Великой отечественной войне, Победе того страшного врага, которого называли фашизм, и победили мы потому, что мы были вместе. И это должно быть не просто памятью, а большим уроком для каждого из нас, чтобы мы помнили, когда мы вместе МЫ СИЛА!» - обратилась к присутствующим и.о. ректора ГАУ Серверного Зауралья Елена Григорьевна Бойко. 

Несмотря на холодную погоду, вечером у памятника Герою Советского Союза Николаю Ивановичу Кузнецову собрались студенты, преподаватели, ветераны для того, чтобы возложить цветы, зажечь свечи и почтить минутой молчания павших на полях сражений. 
«Мы всегда будем помнить о наших ветеранах и всегда оказываем им помощь. Это поколение служит достойным примером, на которое нужно всегда равняться, и я думаю, что мы всегда будем помнить об этом», сказал председатель профкома Университета Дмитрий Самохвалов. 


Бережно передавали огонь свечи друг другу, закрывали его от ветра ладонями, скатывался воск от пламени огня, застывая на ветру. Яркими каплями крови алели гвоздики на морозном снегу…Память, которую храним мы с вами, она не подвластна времени. Берегите МИР!

Комментариев нет:

Отправить комментарий