19 декабря, 2015

Круглый стол «Молочные продукты Тюменских производителей и их качество»

Кафедра «Кормления и разведения с.-х. животных» провела круглый стол по изучению производства, качества и значения молока и молочных продуктов в жизни человека и животных, в котором приняли участие студенты зооинженерного и ветеринарного направления обучения, водных биоресурсов и аквакультуры, товароведение и экспертиза товаров в сфере производства и обращения сельскохозяйственного сырья и продовольственных товаров и школьники из города Ноябрьска.
Перед слушателями с очень интересным и глубоким докладом, выступила директор Департамента потребительского рынка Тюменской области Еремина Елена Михайловна. Студенты узнали статистику производства продуктов и итоги потребительского рынка Тюменской области, о качестве продаваемой продукции, о программе «Покупаем тюменское», о процентном соотношении ввозимой продукции и ее фальсификации.  По окончании доклада, единогласно решили покупать только тюменскую продукцию.
Мозжерина Ирина Владимировна подготовила докладчиков Голубкова Е. и Старовойтова В. студентов группы БТТЭ31 с докладом «Потребление питьевого молока в России и Тюменской области» и  выступила перед собравшейся аудиторией, рассказав, как проводится органолептическая оценка питьевого молока, также была проведена дегустация молочной продукции. В дегустационную комиссию вошли студенты и школьники.
Наши гости из Ноябрьской СОШ №7 подготовили доклады о продукции, выпускаемой на ферме г.Ноябрьска и оценке качества, реализуемой продукции в их городе.
Файт Александра, а студентка  группы Б  ЗТ31,  представила доклад - «Химический состав молока разных видов животных и его применение», Руковишникова Яна -  «ЗЦМ  и его применение». Вьюшина Евгения рассказала об «Интересных фактах о молоке».
Студентка СВТ21  Кузнецова Полина выступила с докладом «Приготовление сыра в домашних условиях». При этом Полина не только детально изучила  тему, но приготовила сыр и участники круглого стола провели его дегустацию. 
Иванова Инна Евгеньевна подготовила доклад об основных принципах технологии производства кисломолочных продуктов, их качестве и использовании в питании человеком.


Марина Волынкина. и Инна Иванова,  доценты ИБиВМ ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий