17 декабря, 2015

Спартакиада «Бодрость и здоровье» 2015

Спартакиада «Бодрость и здоровье» среди студентов, профессорско-преподавательского состава, сотрудников структурных подразделений ГАУ Северного Зауралья, стала уже традиционной. Ежегодно, в течение всего учебного года, около 2,5 тысяч студентов и более 450 человек преподавателей, сотрудников структурных подразделений Университета принимают участие в соревнованиях по разным видам спорта.
Общекомандный зачет подводится у студентов по институтам (АТИ, МТИ, ИЭиФ, ИБиВМ) в 11 видах спорта (волейбол (муж., жен.), баскетбол (муж.), плавание, дартс, лыжные гонки, спортивное ориентирование, легкоатлетический кросс, настольный теннис, классическая аэробика, шахматы), а у профессорско-преподавательского состава по 9 видам (спортивное ориентирование, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, плавание, дартс, настольный теннис, шахматы, подледная ловля рыбы).
На сегодняшний день, в период с сентября по декабрь, первый блок соревнований в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье-2016» закончился. Соревнования среди студентов прошли по шести видам спорта. Общее количество участников в соревнованиях составило 1379 человек, а общекомандные места в итоговой таблице распределились следующим образом:
           1   место – Агротехнологический институт                                     (12 очков)
           2  место – Институт биотехнологий и ветеринарной медицины   (13 очков)
           3 место – Институт экономики и финансов                                     (17 очков)
           4   место – Механико-технологический институт                            (18 очков).
Профессорско-преподавательский состав и сотрудники структурных подразделений Университета в рамках спартакиады, выступили в соревнованиях по трем видам спорта (спортивное ориентирование, дартс, настольный теннис). Количество участников в соревнованиях составило 108 человек, а места распределились следующим образом:
1   -  Механико-технологический институт                             (4 очка)
2  -  Агротехнологический институт                                       (7 очков)
3 - Институт биотехнологий и ветеринарной медицины      (9 очков)
4   - Институт экономики и финансов                                    (10 очков)
5   - Административно-хозяйственная часть                          (17 очков).
Таковы результаты предварительного итога спартакиады «Бодрость и здоровье-2016». Однако, спартакиада продолжается, нас ждут новые старты. Очередные соревнования среди профессорско-преподавательского состава, сотрудников структурных подразделений состоятся в январе 2016 года по волейболу, и в конце февраля соревнования по лыжным гонкам среди студентов.
Хочется пожелать всем успехов и здоровья!


            
     Старший преподаватель
                       кафедры физической культуры
                                          В.В. Волжакова

Комментариев нет:

Отправить комментарий