17 декабря, 2015

Тюмень спортивная

« В истории спортивных поколений
Немало выдающихся имен
И среди них из города Тюмени
Есть не один известный чемпион!» (Гимн «Тюмень спортивная»)
 11 декабря в областной столице подвели итоги ежегодного городского конкурса физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы «Тюмень спортивная».
«Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, и  всего общества. При встречах, расставаниях с людьми, мы говорим – «Здравствуйте!», «Будьте здоровы!», тем самым желая им крепкого здоровья, ведь это основное условие и залог полноценной и счастливой жизни», сказал в своем приветствии глава Администрации города Тюмени Александр Моор на торжественном вечере, проведенном в Тюменском колледже искусств,  где  назвали имена победителей по 20-ти номинациям.
Государственный аграрный университет Северного Зауралья  стал лучшим в номинации
«Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учреждениях высшего профессионального образования» и.о. ректора Глена Григорьевна Бойко, заведующий кафедры физической культуры Сергей Александрович Борисевич.
В нашем Университете спортом занимаются почти все студенты, преподаватели и сотрудники. Проходит ежегодная внутривузовская спартакиада «Бодрость и здоровье», участвуют и побеждают в городских, областных, региональных, всероссийских и международных соревнованиях.
На базе спорткомплекса «Колос» проводятся спортивные соревнования, такие как «День здоровья», лыжня России и многие другие.
В вузе работают для преподавателей и сотрудников, для детей сотрудников группы здоровья.
Спортивная база Университета лицензирована и включена в федеральный реестр Министерства спорта РФ.
Мы искренне благодарим студентов, магистарантов, аспирантов, ППС, сотрудников Университета за активное участие в спортивной жизни и заботу о своем здоровье.
«Заполнены площадки  и спортзалы
Спортивной молодежью каждый день
И чемпионов будущих немало
Ты вырастишь, любимая Тюмень!» (Гимн «Тюмень спортивная»)


Татьяна Сергеева, начальник пресс-центра

Комментариев нет:

Отправить комментарий