19 декабря, 2015

Тюмень - Ноябрьск

Преподаватели кафедры «Кормления и разведения сельскохозяйственных  животных» ИБиВМ ГАУ Северного Зауралья сотрудничают с учителями   химии и биологии МБОУ СОШ №7 г. Ноябрьска, Русецкой Ольгой Порфирьевной Разуменко и Оксаной Евгеньевной  уже третий год.
Для ознакомления с отраслью животноводства для школьников Университетом подготовлена целая программа на три дня, которая включала экскурсии, теоретические и практические занятия, участие в конференции.
Ученики 9 класса, обучающиеся на биологическо-химическом   профиле,  посетили страусинную ферму, где ребятам рассказали о содержании и кормлении страусов и других видов животных.
Светлана Александровна Веремеева, доцент ИБиВМ, познакомила школьников с анатомическим музеем нашего Университета.
Руфина Григорьевна Бурлова очень интересно рассказала об истории нашего вуза  от его создания до настоящего времени.
На следующий день школьники  посетили конно-спортивную школу, где тренер Международного класса, директор школы Аркадий Иванович Носырев провел экскурсию по своим владениям. Много интересного ребята узнали о породах лошадей, участиях в различных соревнованиях, технологии содержания и кормления этих умных и благородных животных.
На  круглый стол «Молочные продукты Тюменских производителей и их качество» - школьницы  Кривовязова Нелля,  Масловская Екатерина и Шевченко Татьяна подготовили доклады, проведя исследования на ферме  по производству молока и оценке его качества, дали характеристику состояния молочного скотоводства в условиях Крайнего Севера.
Иванова Инна Евгеньевна, преподаватель ГАУ Северного Зауралья, провела практическое занятие в лаборатории, где ребята смогли провести оценку качества молока. Школьники не только были ознакомлены со специальностями  Университета, но и очень тесно общались со студентами, что, без сомнения, составило положительное мнение о нашем


Марина Волынкина, Инна Иванова, доценты ИБиВМ ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий