16 декабря, 2015

Форум АССК

«АГРОТИГРЫ» Государственного агарного университета Северного Зауралья Денис Белослудцев и Виктор Суворов с 10 по 13 декабря приняли участие в работе Форума  Ассоциации  студенческих спортклубов (АССК)  России, который прошел  в МГУ им. М.В. Ломоносова г. Москва На Форум приехали более 300 студентов со всех страны!
На открытии форума присутствовало много почетных гостей: ректор МГУ им. М.В. Ломоносова и председатель Российского Союза ректоров Виктор Антонович Садовничий, российский пловец Денис Панкратов, российская синхронистка, четырёхкратная чемпионка мира Александра Зуева, председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Мосгордумы Кирилл Щитов, чемпионка мира и Европы Оксана Савченко, пресс-атташе Федерации фехтования России Елена Гришина, и мастер спорта СССР по самбо, заслуженный тренер России Рафик Ханбабаев, российский фехтовальщик-шпажист, призёр Европейских игр и чемпионатов Европы Сергей Бида, и автогонщик Виталий Ларионов.  Мастера порадовали участников Форума мастер-классами по самбо, фехтованию , воркауту, и армреслингу.

 Затем студенты сдавали "Студзачет АССК ", который является аналогом нормативов ГТО (Готов к труду и обороне), далее соревнования по настольному теннису, волейболу и перетягиванию каната . А после, измотанные и уставшие, но довольные участники Форума отправились на ночную экскурсию по Москве.
 На соревновании по перетягиванию каната заместитель АГРОТИГРов  Суворов Виктор и его команда заняла 3 место. Команда Белослудцева Дениса заняла 1 место по волейболу. Так же Суворов Виктор получил серебряный значок и сертификат «Студзачета АССК»!
 А утром нас уже ждал  каток возле ГУМа, днем состоялся семинар и тренинг по организации и проведении спортивных мероприятий. Одним из спикеров был главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Викторович Лихачёв. Далее работа продолжалась по федеральным округам,  где обсуждали программу мероприятий на 2016-ый год.
Огромное количество положительных эмоций, новые знакомства и мотивация творить. Мы творим спорт!

Комментариев нет:

Отправить комментарий