09 декабря, 2014

Соревнования по плаванию

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья в рамках проведения спартакиады «Бодрость и здоровье – 2015» в плавательном бассейне спортивного комплекса «Колос» были проведены соревнования по плаванию среди профессорско-преподавательского состава вуза.

Систематическое занятие плаванием способствует сохранению и укреплению здоровья, содействует правильному формированию и всестороннему развитию организма и повышает работоспособность.
Благодаря сотрудникам кафедры физической культуры в организации и проведения данного мероприятия и желанию сотрудников принявших участие можно сказать, что соревнования прошли на очень высоком уровне. Заметно, что с каждым годом соревнования посещают не только постоянные участники, но и к ним подключаются новые сотрудники, желающие принять участие в соревнованиях.
И так, сначала индивидуальные заплывы (вольный стиль), а затем очень зрелищная эстафета 4 по 25 метров, в которой участники работали уже на команду. В соревнованиях приняли участие 92 человека из пяти команд. Команда победитель определялась по сумме мест 5 лучших результатов в индивидуальных заплывах и плюс место в эстафете. В итоге места распределились следующим образом: 

Специальность
Количество очков
Место
1
Механико-технологический институт
11
I
2
Институт Экономики и финансов
18
II
3
Административно-хозяйственная часть
7
III
4
Институт биотехнологий и ветеринарной медицины
8
4
5
Агротехнологический институт
30
5

Хотелось бы пожелать сотрудникам – систематически занимайтесь физической культурой и спортом, принимайте активное участие в спортивных мероприятиях вуза, а кафедра физической культуры будет с огромным желанием и удовольствием проводить спортивные мероприятия во благо наших сотрудников ГАУСЗ!

Евгений Семизоров,  
кафедры физической культуры

ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий