13 декабря, 2014

Новый руководитель ГАУ Северного Зауралья

В ноябре 2014 года ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья, профессор Николай Абрамов снял свою кандидатуру с выборов ректора, и в связи с истечением срока полномочий ректора вуза 10 декабря 2014 года, приказом № 202-кр Министерства сельского хозяйства РФ исполняющей обязанности ректора аграрного университета назначена кандидат биологических наук, доцент Елена Григорьевна Бойко.

На расширенном заседании ученого Совета ГАУ Северного Зауралья, нового руководителя вуза представил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов, который отметил: «Сегодняшнее событие - это переломный момент в жизни Университета. Вуз на хорошем счету и занимает ведущие позиции среди аграрных учебных заведений страны и это хороший результат. Мы будем учитывать интересы коллектива, но и без реформ не обойдется».
Далее состоялся конструктивный разговор ученых  и заместителя губернатора области.


От имени коллектива Университета директор Агротехнологического института, профессор Юрий Павлович Логинов поблагодарил Николая Васильевича Абрамова за большую работу на посту ректора, ведь за 15 лет сделано многое. Поздравил Елену Григорьевну Бойко с назначением на должность и.о. ректора.


Елена Бойко выпускница ТюмГУ, работает в вузе 17 лет: «Для меня Университет - это родной дом. Я буду соблюдать традиции, которые заложены ректорами Игорем Дисановичем Комиссаровым и Николаем Васильевичем Абрамовым. У нас правильный курс на научно – исследовательский университет. У меня много идей и я очень надеюсь на помощь и поддержу Николая Васильевича, потому, что 15 лет – это немалый опыт работы, и очень надеюсь на помощь департамента АПК и губернатора Тюменской области».


Экс-ректор, профессор Николай Абрамов поблагодарил коллектив за совместную работу, выразил надежду на то, что вуз сохранит лучшие традиции, и продолжит свое динамичное развитие.

Татьяна Сергеева,
начальник пресс-центра
 ГАУ Северного Зауралья,
фото Ирина Пузырёва

Комментариев нет:

Отправить комментарий