10 декабря, 2014

Две пятерки за работу

Государственному аграрному университету Северного Зауралья - 55 лет, как высшему учебному заведению и 135 лет со дня основания первого учебного заведения Тюмени. Дорогих гостей встречал воистину шикарный зал торжеств «Империал».

Сколько поздравлений, добрых и искренних слов было сказано  в адрес Университета. Аграрный университет является стратегическим ВУЗом, который готовит кадры для агропромышленного комплекса региона и как следствие, решает важную проблему продовольственной безопасности страны.


С приветственным словом к гостям и сотрудникам университета, обратился доктор сельскохозяйственных наук, профессор, ректор ГАУ Северного Зауралья Николай Васильевич Абрамов: «Государственный аграрный университет Северного Зауралья сегодня - это уникальное суперсовременное высшее учебное заведение, научное учреждение, современные лаборатории, успешно работающий учхоз и если посмотреть в разрезе лет, то идет постоянное развитие нашего ВУЗа. Использование молекулярно генетических технологий и  космических систем является основанием разработки ресурсосберегающих технологий».


К гостям праздника обратился заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК – Владимир Николаевич Чейметов: «Позвольте мне от Правительства Тюменской области, от Тюменской областной Думы поздравить Университет. Вы представляете элиту нашего аграрного образования. За 55 лет учебное заведение накопило богатый опыт. А сам факт того, что 135 лет назад открыли училище и сейчас на его месте процветает аграрный университет Северного Зауралья, говорит о многом. То, что мы с вами сегодня успешно обеспечиваем область продовольствием, заслуга выпускников вашего ВУЗа, которые работают на земле. Именно от Вас зависит продовольственная безопасность области».


С добрыми словами благодарности за преданность к труду на земле выступил Митрополит Тобольский и Тюменский, ректор Тобольской православной духовной семинарии Димитрий: «Аграрный университет готовит тех, кто напрямую исполняет заповедь Божью – возделывает землю, продолжает дело Творца. Труженики аграрии близки к Богу, мы с вами это знаем из наших православных традиций. Они все делали по церковному календарю, и Бог давал  великий урожай. Хочу пожелать Университету богатого урожая выпускников, что бы он процветал и славился. Божье благословение да прибудет с Вами».


Председатель Совета ректоров Тюменской области, профессор Геннадий Николаевич Чеботарёв пожелал  ВУЗу процветания. Академик РАН, доктор биологических наук, ректор Уральского ГАУ, профессор Донник Ирина Михайловна поздравила от Совета ректоров УрФО.
Бугаев Беимбет Жасуанович, директор Есильского сельскохозяйственного колледжа им.  Жалела Кизатова, передал теплые слова от коллектива колледжа, поблагодарил за  эффективное сотрудничество.
Коллектив ГАУ Северного Зауралья поздравили выпускники зоотехнического факультета: председатель Союза оленеводов России, депутат Государственной Думы Хороля Дмитрий Оттович и заместитель директора департамента АПК Ямало-Ненецкого АО Виктор Клементьевич Югай.


Дружно вышли на сцену Главы одиннадцати районов юга Тюменской области сказать «спасибо» преподавателям, спасибо вузу за знания, за то, что дали путевку в жизнь. Глава Голышмановского района Александр Васильевич Желтоухов вспомнил, как он поступал в институт, как учился, свои первые трудовые будни.
Поздравили Университет руководители сельскохозяйственных предприятий Упоровского района Тюменской области, руководит районом выпускник нашего ВУЗа Леонид Сауков, впрочем, и начальник управления сельского хозяйства  Виктор Полков тоже наш выпускник.
На празднике лучших из лучших преподавателей и сотрудников наградили за добросовестный  многолетний труд и за эффективный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров АПК Тюменской области: Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства образования и науки РФ, Тюменской областной Думы, департамента АПК и департамента образования и науки Тюменской области, Администрации города Тюменской области, Тюменской городской  Думы.


Для гостей праздника пресс-центр университета подготовил фильм «От Реального училища до Университета». Официальную торжественную часть украсили яркие концертные номер, а для всех гостей, преподавателей, сотрудников в подарок от Университета вкусный торт  с символикой  ВУЗа и праздничный салют.
Юбилей, это важное событие не только для  университета, но и для всего нашего региона. Тот уровень образования, которые получат студенты, в конечном итоге помогает сделать наш регион более перспективным и процветающим. Университет с каждым годом становится только лучше, и сотни вчерашних студентов являются профессионалами высокого уровня и достигают больших высот.
Поздравляем с Юбилеем, желаем движения только вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов и удачи и, конечно, всем доброго здоровья! 

Ирина Пузырева,
специалист пресс-центра
ГАУ Северного Зауралья,
фото Денис Ханыков

Комментариев нет:

Отправить комментарий