09 декабря, 2014

В эфире – 200-й

Юбилей – это важное событие, которое не рекомендуется пропускать.
-А мы и не собираемся! – ответила мне редакция.


200 выпуск тележурнала «Вектор»,- это вам не семечки на лавочке щелкать. Работаем активно, успеваем за всеми событиями в ВУЗе. А еще очень любим свою работу.
Информационная политика – дело важное, ответственное и необходимое, обеспечивающая максимальную открытость, ясность и доступность информации о деятельности ВУЗа для других СМИ, а так же студентов, профессорско-преподавательского состава, формирует общественное мнение и имидж университета. Проще говоря, пресс-служба выполняет миссию по формированию положительного мнения населения о деятельности университета.
Корни тележурнала далеком  2005 году, когда 14 декабря и был создан пресс-центр. История телевидения, тогда еще академии, началась с маленького местечка, площадью полтора-два квадратных метра. Создали тележурнал «Эклектика», который выходил в эфир 2 раза в неделю в третьем учебном корпусе. Видеоинженер – Леонид Брусницын.
У истоков создания студенческого  пресс-центра стояли: Рябошапко Антон, Рассказов Иван, Ботников Александр, Молдахметов Нурлан, Петренко Владимир, Костелова Светлана, Князева Ольга, Ирина Пузырева.
Первые ведущие тележурнала «Вектор», который вышел в эфир 1 апреля 2010 года на телеканале «Югра» - Ольга Князева и Александр Петровичев, монтаж -  Александр Григоренко.
Съемки в самых разных условиях: от огромных просторных полей, простирающихся по всей  необъятной области, до совсем маленьких обитателей ветеринарной клиники. К каждому сюжету приложена заботливая и умелая рука руководителя пресс – центра, члена Союза журналистов РФ - Сергеевой Татьяны Евсеевны.
Начиная с 2010 года редакция тележурнала и студенты аграрного университета принимает активное участие в областном конкурсе студенческим СМИ «MediaСеть». Два года подряд тележурнал становился лучшим в области среди студенческих СМИ. В 2012 году тележурнал занял второе место среди студенческих СМИ Тюменской области. В 2011 году, в номинации «Видеосюжет», пресс центр стал лауреатом третьей степени.
В разное время  пресс-центру университета в подготовке тележурнала «Вектор» активно помогали студенты: Олег Вербицкий, Мария Полушина, Артем Гуров, Заура Гусейнова, Наталья Калугина.
Особое слово о специалистах пресс-центра, которые успевали не только снимать, но и монтировать программы: Владимир Огнев, Владимир Козинец, Александр Григоренко.
В настоящее время над выпусками тележурнала «Вектор» трудятся истинные фанаты своего дела: главный редактор, начальник пресс-центра – Татьяна Сергеева, за съемку и монтаж отвечают специалисты пресс-центра Илья Кабанин и Ирина Пузырёва, а помогает нам студентка ИБиВМ Евгения Вьюшина.
Весьма символичное совпадение мы заметили сразу, в первом выпуске тележурнал начинался с истории академии и в юбилейном 200-м тоже ведется рассказ об истории, правда уже университета.
Приятное удивление и восторг вызывает  телевизионный просмотр «Вектора».  Отрадно понимать, что не только студенты и преподаватели могут знать о внутренней жизни ВУЗа, но и вся Тюменская область в целом.

Ирина Пузырева,
специалист пресс-центра 
ГАУ Северного Зауралья

                                                                                                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий