27 ноября, 2014

Расширяя горизонты

Студенты ГАУ Северного Зауралья впервые приняли участие в клубном турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России, посвящённом 285-летию со дня рождения великого русского полководца, генералиссимуса А. В. Суворова.


Встречи команд проходили в Челябинске с 20 по 23 ноября. В команде нашего аграрного университета десять студентов, капитан сборной - Буракова София.
- Поскольку этапов турнира было довольно много, - рассказывает София, - и все они были собраны в коротком временном промежутке, зачастую у нас не было времени даже на небольшую передышку. Конечно, мы получили много эмоций, завели новые знакомства и в процессе игр стали дружной командой.

Апогеем соревнований для нас стала схватка по перетягиванию каната, в ней мы одержали две победы и заняли восьмое место среди всех команд-участниц.
За лидерство боролись 24 команды студенческих спортклубов из вузов Приволжского и Уральского федеральных округов более 240 студентов. Программа была весьма насыщенная: настольный теннис, волейбол, мини-ориентирование, «шведская» эстафета - с разделением по этапам 400-300-200-100 м, стрельба, а также традиционная сдача нормативов «Студзачёта АССК России», аналога ГТО: бег, прыжки в длину, подтягивания (юноши) и отжимания (девушки), наклоны вперёд, плавание, перетягивание каната.


Команда вуза в турнирной таблице в общем зачете  на шестнадцатой строчке. Трое наших студентов получили золотые значки ГТО, двое - серебряные. Участники соревнований побывали и на дискуссионных клубах, где встретились с олимпийцами, параолимпийцами и мастерами спорта международного класса. 


По возвращении домой студенты поблагодарили Масунову Оксану Владимировну за экспресс-подготовку к данным состязаниям и в знак признательности подарили ей букет роз и памятную фотографию.

Евгений Гагарин,
студент ИБиВМ
ГАУ Северного Зауралья
фото АССК России


Комментариев нет:

Отправить комментарий