18 декабря, 2013

Наша гордость – талантливая молодежь!

В правительстве Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

От имени губернатора области, Владимира Якушева, победителей конкурсного отбора приветствовала заместитель главы региона Ольга Кузнечевских: - «В рамках приоритетного национального проекта «Образование» указом президента Российской Федерации учреждено 5 350 премий. Ежегодно они присуждаются победителям и призерам различного уровня олимпиад и конкурсов. За восемь лет реализации проекта обладателями премии стали 528 тюменцев. В уходящем 2013 годупремии удостоены 69 молодых людей».
В числе номинантов семеро студентов Государственного аграрного университета Северного Зауралья, которые на спортивных площадках защищают честь как аграрного университета и Тюменской области, так  и России:
1. Волощук Арсений,
2. Сауткин Анатолий,
3. Юдина Александра,
4. Толстов Максим (выпускник аграрного университета),
5. Большедворова Яна,
6. Ефименко Варвара,
7. Логинов Виктор.
В соответствии с правилами присуждения премий талантливой молодежи отбор кандидатов осуществляется по пяти номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, а также любительский спорт.
«Поддержке  талантливой  молодежи государство уделяет особое внимание. Обнаружить в ребенке талант – это только начало работы.  Более серьезная задача – создать условия для развития способностей молодежи. Тогда молодой талант вырастет в настоящего профессионала, способного эффективно решать проблемы реальной экономики и создавать условия для ее развития», - подытожила заместитель губернатора.


Ольга Кузнечевских поблагодарила за самоотверженный труд педагогов и наставников молодых людей и пожелала всем присутствующим новых успехов и достижений.

По материалам Департамента образования

 и науки Тюменской области

Сауткин Анатолий














Большедворова Яна














Ефименко Варвара














Логинов Виктор


Комментариев нет:

Отправить комментарий