13 февраля, 2016

Турнир памяти Виталия Тимофеевича Пахомчика



В спортивном комплексе «Колос» Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоялся турнир памяти легенды тюменского волейбола Виталия Тимофеевича Пахомчика (1939-2010)





Турнир открыл заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов: «Хочу пожелать вам хорошего настроения, спортивного долголетия, ярких эмоций. Побежденных сегодня не будет, потому, что мы собрались на таком важном мероприятии, и я считаю – в здоровом теле должен быть здоровый дух».


Заместитель председателя Тюменской областной Думы, председатель федерации по волейболу Виктор Рейн отметил: «Областная федерация по волейболу включила турнир в свой план спортивных мероприятий и поддерживает его проведение. Сегодня занятия физической культурой и спортом, здоровый образ жизни, это одно из составляющих стратегической политики государства. Мы делаем то, что от нас зависимо, увековечиваем память уникального человека и пропагандируем необходимость занятия физической культурой и спотом, вот таким совершенно замечательным турниром».

«Я хочу поприветствовать всех участников волейбольного турнира, посвященного памяти замечательного человека Виталия Тимофеевича Пахомчика и желаю спортивных достижений. Считаю, что на этом турнире не будет побежденных, мы все с вами победители»,- сказала ректор ГАУ Северного Зауралья Елена Бойко.

Участник турнира Михаил Романов учился в нашем вузе вместе с Виталием Тимофеевичем : «Он был играющим тренером. Он не только нас тренировал, но мы играли с ним на одной площадке в одной команде, в одном составе все пять лет. Это мой «второй отец» по волейболу. А я играю в волейбол и сейчас».


Турнир проводится уже в 6-й раз и собрал 6 команд, в которых играли только воспитанники Виталия Тимофеевича Пахомчика. На спортивной площадке шла честная бескомпромиссная игра и было чему поучиться, ведь играли достойные ученики легенды тюменского волейбола.



Пресс-центр

Комментариев нет:

Отправить комментарий