29 декабря, 2015

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МИР М.М. ЗОЩЕНКО

Кафедра иностранных языков ГАУ Северного Зауралья провела круглый стол по творчеству  М.М. Зощенко в областной библиотеке им. Д.И. Менделеева. В очередной раз преподаватели вместе со студентами объединили свои усилия и собрались дискуссировать, поделиться своими знанием, выразить мнение по творчеству известного писателя, сатирика переводчика М.М.Зощенко. Вступительное слово решено было предоставить Яговцевой  О.А. кандидату философских наук, преподавателю ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж №1» - войти в литературный мир М. Зощенко и выразить свои личностные позиции по творчеству писателя было целью данного мероприятия.
Основными задачи:
- создать мотивацию для дальнейшего исследования творчества М. Зощенко студентами;
- провести литературный анализ произведений М. Зощенко;
- раскрыть роль и значимость  произведений М. Зощенко в литературном пространстве;
- провести презентации книг писателя.
В подготовке круглого стола каждый преподаватель кафедры был ответственным за своих студентов, консультируя их по возникшим вопросам. Перед студентами стояли задачи, и они делали литературный обзор в библиотеке им.Менделеева, в библиотеке ГАУ Северного Зауралья, а также в электронных источниках.
Студенты  приготовили  сценки из комедии «Не может быть» в классическом варианте и в современной творческой обработке.
В завершении круглого стола студенты пришли к единому результату: произведения М.М.Зощенко актуальны и сегодня дают возможность учиться на ошибках героев, понимать суть юмора в жизни, критически подходить к своим мыслям, поступкам, искать альтернативные пути решения.

Перепелюк В.А

Комментариев нет:

Отправить комментарий