10 ноября, 2015

Необычная лекция

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья прошла лекция по просьбе Тюменской областной      организации «Общество «Знание» России при содействии Комитета по делам национальностей Тюменской области  на тему: «Новые религиозные движения (сектоведение)».
Очень доходчиво и понятно лекцию читал студентам и преподавателям член комиссии межсоборного    присутствия   Русской Православной церкви Московского Патриархата по богословию и по диалогу с  инославием, кандидат философских наук, доцент, заведующий кафедрой богословия Тобольской Духовной  Семинарии, протоирей Димитрий Кирьянов. Впрочем, читал, сказано не верно,  рассказывал, без    напечатанных текстов и экранов суфлеров,приводя в пример фактические примеры из жизни простого светского человека.
  Хотим отметить, что  студенты и преподаватели пришли послушать отца Димитрия по собственному желанию, ни  кто, ни кого не принуждал. Наша страна многонациональная, и мы должны знать свою историю, историю     вероисповеданий и современных религиозных движениях.
В завершении лекции слушатели задавали вопросы протоирею Димитрию, а также подходили для личного разговора. Благодарим за организацию интересного занятия и.о.проректора по учебной работе Марину Геннадьевну Уфимцеву и начальника Центра по внеучебной работе Наталью Александровну Зырянову.
                     
Татьяна Сергеева, начальник пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий