12 ноября, 2015

Золотая осень - 2015

Праздник шагает по тюменской земле, в Выставочном зале работает выставка АПК «Золотая осень-2015», посвященная Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
Открывая выставку, губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев сказал- «Год был действительно не простым, лето тоже преподнесло свои сюрпризы, я имею ввиду прежде всего погоду, но осенью  все сложилось неплохо, поэтому, давайте посмотрим, что у нас есть, порадуемся результатам, каких мы достигли и, самое главное, будем уверенны в том, что те планы, которые мы строим на будущее, обязательно сбудутся. Наши крестьяне доказали, что сельское хозяйство на территории Тюменской области конкурентно способно».  Выставка проходит в формате презентаций предприятий, распределенных по секторам: «Наука и образование в АПК Тюменской области», «Молоко», «Мясо», «Птица», «Рыба», «Картофель и овощи» , «Хлебопекарная, зерноперерабатывающая и кондитерская отрасли».
«Я уверен, что выставка будет ярким примером наших возможностей в части импортозамещения в области сельскохозяйственной продукции, и сегодня хочу высказать слова признательности и благодарности людям, работающим на земле», -отметил председатель Тюменской областной Думы Сергей Евгеньевич Корепанов.
Отрадно, что многие выпускники нашего Университета работают  главными специалистами и руководителями хозяйств, главами районов. Ведь наша задача подготовить высококвалифицированного специалиста для отрасли АПК. «Наш Государственный аграрный университет Северного Зауралья  активно взаимодействует с техникумами и колледжами агарного профиля. Заключены договоры, согласованы учебные планы, и я вижу аграрное образование, как многоуровневое, в которое включены не только средние профессиональные образовательные учреждения, но и школы, - отметила и.о.ректора Университета Елена Григорьевна Бойко, - помимо областного проекта «Агропоколение» Университет разработал проект «Агроцивилизация», это большая профориентационная работа, в которой принимает участие не только наши преподаватели, но и студенты. Это совместный проект с Президентской библиотекой им.Б.Н.Ельцина».
По традиции, у журналистов Тюменской области состоялся пресс-подход к первому руководителю, губернатору Тюменской области Владимиру Владимирову Якушеву, который ответил на все интересующие их вопросы.

Татьяна Сергеева, начальник пресс-центра


Комментариев нет:

Отправить комментарий