03 ноября, 2015

Конгресс проректоров. Парад российского студенчества.

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире, посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и на протяжении 13 лет проводился в столице нашей Родины, ежегодно собирая более 45 тысяч первокурсников.
2015 год ознаменовался важной вехой в истории Парада - в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Парад впервые проводится с участием крупных городов нашей страны: Архангельска, Волгограда, Екатеринбурга, Ижевска, Карачаевска, Кемерова, Липецка, Перми, Самары, Улан-Удэ, с центральной площадкой проведения в Москве.
Парад российского студенчества позволил  150 тысячам российских первокурсников из самых разных уголков страны стать единым целым, вместе принять клятву студента и пройти в многотысячной студенческой колонне, вместе встретить этот праздник молодежного единства и посвящения первокурсников в ряды российского студенчества.
Во всех мероприятиях этого грандиозного праздника для всей молодежи страны – Параде российского студенчества – примут участие более 350 тысяч студентов из более 250 образовательных организаций России.

Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи:  Клятва российского студента, грандиозное праздничное шествие, конкурс студенческих «кричалок»: для первокурсников Парад – это самое яркое событие, которое каждый из участников запомнит на всю жизнь. Традиционно наставления и напутствия первокурсникам дают ректоры вузов, звезды науки, культуры и спорта, космонавты, общественные и политические деятели. Приветствия в адрес участников Парада направляют первые лица страны, неизменно подчеркивая в своих посланиях важность и значимость этого события.

Наталья Зырянова, начальник ЦВР

Комментариев нет:

Отправить комментарий