05 ноября, 2015

Что ? Где ? Когда ? 2015

Х  внутривузовский  Чемпионат интеллектуальных игр среди студентов 1 курсов ГАУ Северного Зауралья, посвященный 10-летию   студенческого научного общества ФГБОУ ВПО "ГАУ Северного Зауралья" прошел в конце октября. В чемпионате соревновалось 15 команд из различных институтов, среди которых АТИ, МТИ, ИЭ и Ф, ИБ и ВМ, также в  учащиеся агрокласс  из Наримановской муниципальной общеобразовательной школы Тюменского района.
С приветственным словом к интеллектуалам обратилась бессменный  руководитель интеллектуального клуба, кандидат экономических наук, доцент ГАУ Северного Зауралья Вавулина Анастасия Сергеевна, - «Интеллектуальный клуб начал работу еще в мои студенческие годы – 10 лет тому назад и продолжает свою работу до сих пор. Надеюсь, что все участники получат огромный заряд энергии, позитивных эмоций и новых знакомств». К участникам чемпионата обратился исполняющий обязанности проректора по научной работе  Бахарев Алексей Александрович, - «Думаю, что каждый подчеркнет здесь для себя много полезного, расширит свой кругозор. Желаю вам получить хорошее настроение, показать себя, познакомиться со всеми участниками, ведь как, если не на таких мероприятиях, узнать научный потенциал и другие черты каждого участника? Желаю вам прекрасно провести время, удачи, успехов, как в этом мероприятии, так и в целом».
Чемпионат состоял из трех туров, в состав которых вошли игра "Что? Где? Когда?", мульти-игра, эрудит-квартет и брейн-ринг. Участникам предстояло справиться с заданиями, относящимися к разным областям познания и обладающими различной стилистикой. Кроме того, игра требовала от участников эрудиции и широкого кругозора, способности быстро, оригинально и неординарно мыслить.
Самыми внимательными и наблюдательными оказались студенты института Биотехнологии и ветеринарной медицины, группа Б-ВСЭ-11, занявшие 1 место. Не менее эрудированными оказались студенты Агротехнологического института, группа Б-ААГ-11, которые заняли 2 место. Студенты Механико-технологического института, группа Б-ПБ-11, заняли 3 место.

Конева Вера, студентка АТИ  ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий