05 ноября, 2015

День народного единства

Студенты и преподаватели Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли активное участие в митинге-концерте на Цветном бульваре, посвященном Дню народного единства.
День народного единства, который отмечает сегодня вся страна, занимает особое место среди государственных праздников современной России. Почти 400 лет российский народ, живя вместе, доказывает, что он самый сильный, самый сплочённый. У нас многонациональная страна и огромная территория с богатыми ресурсами. Мы гордимся этим, но самое главное, чем мы гордимся, и всегда будем гордиться – это нашими людьми. Это дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его счастливое будущее. Он напомнил о том, что праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
День народного единства - это история нашей страны, и мы должны ее знать. Студенты всех вузов Тюмени исполнили вместе песню «Широка страна моя родная», в небо поднялись шары и большой символический флаг Российской Федерации.
После митинга состоялся праздничный концерт, на Цветном бульваре работают все аттракционы, открыта полевая кухня. Но главное – МЫ вместе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий