16 октября, 2015

Молодежный форум на «Золотой осени»

Борис  Киргинцев, председатель совета молодых ученых ГАУ Северного Зауралья  принял участие в VII  Всероссийский молодёжный форум «Сельское хозяйство – территория возможностей»  в  рамках 17-ой Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015». Организаторы молодежного форума - Министерство сельского хозяйства Российской федерации, совместно с общественной молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи»

 С приветственным словом к участникам форума обратился Министр сельского хозяйства Александр Ткачев: « Уверен, что участники форума в будущем продолжат работу на ниве сельского хозяйства и внесут свой вклад в становлении нашей страны, как ведущей аграрной державы».          
На расширенном  заседании  Центрального совета Российского союза сельской молодёжи обсудили проблемы, с которыми  встречаются местные отделения РССМ и пути их решения. Наметили  основные мероприятия  РССМ в следующем году, проанализировали эффективность работы местных отделений РСММ. Были отмечены неэффективные и эффективные отделения. Лучшим отделениям были вручены памятные призы. Хочу отметить, что Союзу сельской молодежи  Министерством сельского хозяйства РФ, отводится одно из ключевых мест при работе с сельской молодёжью и молодыми специалистами. РССМ тесно сотрудничает с аграрными ВУЗами, органами местной власти,  что обеспечивает  эффективную работу на всех уровнях. Проводимый  Союзом комплекс мероприятий позволяет сельской молодёжи, студентам аграрных вузов, школьникам определиться с выбором будущей профессии и поднять и поднять привлекательность села для будущих специалистов.
 Круглый  стол  «Инновации от идеи до внедрения»  провел  исполнительный директор ОМОО «Российский совет сельской молодёжи» Пекуровский Дмитрий Александрович:  « Для вас, как представителей молодого поколения россиян, чья сфера профессиональных интересов, связана с совершенствованием и развитием сельского хозяйства, данный форум – уникальная площадка для презентации творческих и инновационных идей, обмена профессиональным опытом».
Участники круглого стола обсудили  перспективные направления инновационных разработок  в агропромышленном  комплексе. Специалисты  МШУ (Московская школа управления) «Сколково» рассказали о  грантах и других способах поддержки талантливой молодёжи. Причем, при  проведении конференций  на базе своих университетов, по договорённости,  в них могут принять участие и специалисты «Сколково». 

Борис Киргинцев 

председатель совета молодых ученых ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий