13 октября, 2015

Социологический форум

Ученые и студенты института Экономики и Финансов Государственного аграрного университета приняли участие в четвертом социологическом форуме «Социальные вызовы и ограничения новой индустриализации в регионах России».
С содержательными докладами по актуальным вопросам выступили  член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор, главный редактор журнала «Социологические исследования» Ж.Т.Тощенко; доктор философских наук, профессор, руководитель  Центра исследований социльной структуры и социального расслоения Института социологии РАН З.Т.Голенкова, академик РАЕН, доктор экономических наук, профессор А.И. Агеев , ученые  из Екатеринбурга и Тюмени.
Пять докладов представили  ученые аграрного университета на секционные слушания. Наши исследователи обратили внимание собравшихся на проблемы аграрного образования - О.Н.Гончаренко и особенности механизма мотивации работников аграрной сферы - О.В.Кирилова, подчеркнув значимость аграрного вуза, как в деле воспроизводства кадров, так и в совместной научной деятельности сельскохозяйственных предприятий и учебного заведения. Проанализировали итоги двух индустриализаций аграрной сферы в России - С.Г. Банных, инструменты управления социально-экономическим развитием региона - А.А. Бочарова и аграрные отношения в условиях постиндустриальной модели развития  Е.А. Березуев, пытаясь тем самым привлечь внимание общества и властных структур к  актуальным социально-экономическим, политическим, социокультурным проблемам  нашего региона.  
В работе Форума приняло участие 330 специалистов, ученых, депутатов  из 41 региона России, а также из Белоруссии, Казахстана, Украины, США.
           

            Ольга Гончаренко, директор  ИЭиФ

Комментариев нет:

Отправить комментарий