12 октября, 2015

Гражданский университет

Преподаватели и сотрудники Государственного аграрного университета Северного Зауралья успешно закончили  курсы повышения квалификации кадров по программе партии «Единая Россия» - «Гражданский университет».
Полтора месяца интересных лекций, тренингов и практических занятий по самым различным направлениям:  от социального проектирования до политического менеджмента. А в самом конце обучения готовый проект, который необходимо успешно защитить, чтобы получить заветные «корочки».
Специалисты пресс – центра ГАУ Северного Зауралья Ирина Пузырева и Денис Ханыков, совместно с доцентом кафедры «Управления АПК» института Экономики и Финансов  ГАУ Северного Зауралья Алексеем Кучеровым, представили проект «Союз садоводов». Суть проекта – объединение садоводов, защита их прав и интересов в органах государственной власти и местного самоуправления, в правоохранительных и судебных инстанциях, а также содействие в выработке и претворении в жизнь решений органов государственной власти и местного самоуправления.
С   интересным докладом выступили и.о. заведующей  кафедры «Земледелие» Валентина Рзаева и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ГАУСеверного Зауралья Светлана Веремеева, которые представили проект «Велодорожка в городе Ялуторовске».
«В Ялуторовске  много  учебных заведений, к примеру,  аграрный колледж и филиал ТюмГНГУ, и мы, как преподаватели,  заинтересованы в том, чтобы студенты не опаздывали    на  занятия, и самое главное,  приобщались  к здоровому образу жизни, именно поэтому мы хотим реализовать этот проект» - прокомментировали Валентина Васильевна и Светлана Александровна.
Всего на итоговую защиту было  представлено 15 проектов, это третий набор слушателей «Гражданского университета».  Большой интерес у экспертной комиссии, состоящей из преподавателей ТОГИРРО, депутатов областной и городской Дум вызвали некоторые проекты слушателей  курсов повышения квалификации кадров.
«Есть такое выражение: проблем хватит на всех, поэтому мне очень приятно, что некоторые проекты создаются для того, чтобы реально решать проблемы и приносить пользу людям, которые ничего не слышали ни про Гражданский университет, ни про партию «Единая России». Каждый такой реализованный проект - это вклад улучшение жизни», - отметил региональный координатор проекта «Гражданский университет» Виктор Буртный.

Хотим отметить, что «Гражданский университет» является проектом партии "Единая Россия", созданным для реализации многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов партии, гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений. Участниками обучения становятся члены и сторонники партии, представители "Молодой Гвардии", члены общественных организаций, а также политически активные жители области. Обучение проводится на базе Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО).

Ирина Пузырева, специалист пресс – центра ГАУ северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий