09 октября, 2015

Студенческая Футбольная Лига города Тюмени


                                                              Лозунги проекта: «Тренируйся, играй – победы достигай!»
                                                                                             «В футбол играй, силу и волю, закаляй»


          Мини-футбол является одним из наиболее популярных и любимых видов спорта в России. Традиционно именно на Тюменской  земле,  мини-футбол  активно развивался на всех уровнях, от дворовых соревнований,  до команды мастеров.   Начиная с апреля  2013 года,   после согласования проекта  с  заинтересованными лицами,  была создана « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени». 
      Согласно концепции организаторов, « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени»  должна работать  не  только,  как спортивное  соревнование, поскольку в этом качестве она будет интересна лишь  узкому кругу  людей,  непосредственно связанных с мини-футболом.  Поэтому  « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени».  выстраивается как крупный общественный и информационный проект, направленный на  максимально широкое привлечение молодежи к массовому спорту, к  занятиям мини- футболом и футболом,  к  посещению спортивных соревнований, к их  информационному освещению, к  участию в около спортивной деятельности.  
        Создание  « Ассоциации  мини-футбола  г. Тюмени».  полностью соответствует целям, определенным в  Стратегии развития физической культуры и спорта в  Российской Федерации до 2020 года, в том числе в части увеличения доли рабочей молодежи,  учащихся и студентов, систематически занимающихся  физкультурой и спортом, до 60% к 2015 году и до 80% - к 2020 году.         Кроме того, « Ассоциация  мини-футбола  г. Тюмени».  является дополнительным средством реализации государственной политики  в области физической культуры, спорта  и  работы с молодежью, позволяющим воплощать в молодежной среде нравственные, культурные и политические ориентиры, соответствующие стоящим перед государством и обществом задачам.  О  Студенческой Футбольной Лиги города Тюмени более подробно можно узнать здесь https://vk.com/sfltyumenhttp://amftyum.ru/


                                                                                                                                                                                                                                                              Источник информации: http://amftyum.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий