04 октября, 2015

Первый выпуск направления обучения «Техносферная безопасность».

Сегодня в Государственном аграрном университете Северного Зауралья состоялся первый выпуск направления обучения «Техносферная безопасность». Поздравить выпускников пришли и.о. ректора Елена Бойко, начальник ГО МЧС  по Тюменской области генерал майор Юрий Алехин, преподаватели и студенты.
Оркестр МЧС РФ сопровождал торжественное вручение дипломов.«Душу греет радость что мы выпустили первых ласточек. Было очень трудно, но много кто помогал чтобы сохранить кафедру и улучшать материально – техническую базу. Я очень рад что все наши совместные труды с Университетом не прошли даром. Мы и дальше будем работать в этом же ключе для того чтобы область и другие субъекты УРФО имели достойных специалистов по данному направлению», - сказал начальник ГО МЧС  по Тюменской области генерал майор Юрий Алехин.
«Сегодня большой праздник, ведь была проделана огромная работа всего коллектива. Теперь вы с гордостью можете сказать : «У меня есть диплом и мои знания качественные. Я многое умею и могу!». Теперь вам открыты все двери», - поздравила выпускников и.о. ректора Елена Бойко.
Хотим отметить, что по профилю «Пожарная безопасность» обучают за Уралом и до дальнего Востока только в нашем аграрном университете. Это одна из самых необходимых специальностей, специалистыкоторой обеспечивают пожарную безопасность в Тюменской области и других регионах нашей страны.


                                                                                                Ирина Пузырева, специалист пресс – центра ГАУ северного 

Комментариев нет:

Отправить комментарий