09 октября, 2015

Человек-легенда

Александр Андреевич Созонов родился  15 октября 1934 года в д. Созоново Вагайского района, ушел из жизни 09 октября 2015 года.
Александр Андреевич  Созонов – Герой Социалистического труда, кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный зоотехник РСФСР, кавалер орденов Ленина и «Знак Почета» - проработал на ЗАО «Птицефабрика «Боровская» около 50 лет, 29  лет из них руководил предприятием. Под его руководством птицефабрика превратилась в крупнейший птицеводческий комплекс России по производству пищевых яиц, обеспечивающий потребности Западной и Восточной Сибири, а также части Урала и центральной России. Предприятие несколько лет подряд входило в первую пятерку "Рейтинга 300 наиболее крупных и эффективных сельскохозяйственных предприятий России". 
Прощание с Александром Андреевичем Созоновым состоится с 10.00 до 13.00 час., в воскресенье, 11 октября, в Доме культуры «Боровский» пос. Боровский Тюменского района. Автобус отходит в 11.00 часов от столовой 3-го учебного корпуса из студгородка Университета. 

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.
Коллектив ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий