17 октября, 2014

Именные стипендии – лучшим!

Аспирантам и студентам вузов и ссузов в большом зале Правительства Тюменской области в торжественной обстановке вручили удостоверения именных стипендиатов губернатора Тюменской области.


С приветственным словом к студентам, аспирантам, преподавателям, руководителям высших и средних специальных учебных заведений, гостям мероприятия обратилась заместитель губернатора Ольга Кузнечевских: - «Среди нас сегодня будущие учителя, врачи, специалисты нефтегазового профиля, работники культуры, строители, аграрии, филологи, историки и др. Важно, что на каждом этапе вашего личностного и профессионального развития вы могли бы воплощать в жизнь свои идеи, проекты, развивать таланты, способности и постоянно двигаться вперед. Пусть вам покоряются любые вершины профессионального мастерства, не покидая терпения, упорства и воли к победе. Будьте первыми, будьте лучшими!» - и в завершении заместитель губернатора поздравила всех собравшихся – «Я буду рада видеть вас всех на рабочих площадках, в том числе и социальной сферы. Поздравляю вас»!


Именные стипендий в регионе вручаются с 1999 года, за этот период стипендиями губернаторы были отмечены более тысячи студентов и аспирантов учебных заведений, которые прошли конкурсный отбор. Основные требования к стипендиатам это высокие результаты в учебе, победы в олимпиадах, достижения в научно-практических конференциях и творческих конкурсах.
Именные стипендиаты Государственного аграрного университета Северного Зауралья:


Владимир Юркин, аспирант 2-го обучения механико-технологического института;
Оксана Попова, студентка 4 курса агротехнологического института, научный руководитель, доцент АТИ Уфимцева Марина Геннадьевна;
Юлия Ткачева, студентка 4 курса института биотехнологии и ветеринарной медицины, научный руководитель доцент ИБиВМ Глазунова Лариса Александровна;
Алена Федькина, и студентка 3 курса института экономики и финансов, научный руководитель доцент ИЭиФ Вавулина Анастасия Сергеевна, которая  ранее дважды была  именным стипендиатом губернатора.


После торжественного вручения удостоверений от руководителей вузов, студентов и аспирантов с таким знаменательным событием поздравил ректор ТюмГАСУ Александр Валерьевич Набоков. В ответ студенты вузов и ссузов поблагодарили своих педагогов, научных руководителей и правительство области, одной из приоритетных задач которого – это поддержка талантливой молодежи.


А мы поздравляем студентов, аспирантов и их руководителей с достойной наградой, и желаем продолжать научные изыскания и внедрять их в Агропромышленный комплекс Тюменской области.

Илья Кабанин,
фото Ирина Пузырева,
специалисты пресс-центра
ГАУ Северного Зауралья,

Комментариев нет:

Отправить комментарий