16 октября, 2014

Самый удивительный вид спорта

В берёзовой роще на территории студенческого городка Государственного аграрного университета Северного Зауралья прошли соревнования по спортивному ориентированию среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета в рамках проведения спартакиады «Бодрость и здоровье – 2015». 


Несмотря на то, что весь день лил осенний дождь, хотелось бы отметить очень хорошую посещаемость сотрудников. Спортивное ориентирование особый вид спорта, он включает в себя такие качества, как быстроту, выносливость, внимание, сообразительность. Задачей участника соревнований заключалось в том, что необходимо, как можно быстрее найти 7 пунктов, ориентируясь по карте. Благодаря сотрудникам кафедры физической культуры в организации и проведения данного мероприятия, и желанию сотрудников, принявших участие в мероприятии, можно сказать, что соревнования состоялись.



Хотелось бы отметить тот факт, что в этом году соревнования посетили сотрудники, которые не принимали участия в этом виде спорта, это очень радует ведь одна из главных задач спартакиады – привлечение профессорско-преподавательского состава и сотрудников к систематическим занятиям физической культурой и спорта. В результате места распределились следующим образом.



Специальность
Количество очков
Место
1
Административно-хозяйственная часть
20
I
2
Агротехнологический институт
39
II
3
Механико-технологический институт
43
III
4
Институт биотехнологий и ветеринарной медицины
50
4
5
Институт Экономики и финансов
76
5
6
Департамент АПК
-
н\у

Но, главное не победа, а участие и чтобы все были здоровы!

Евгений Семизоров,
кафедра физической культуры
ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий