17 октября, 2014

Навстречу своей мечте

В актовом зале третьего учебного корпуса Государственного аграрного Университета Северного Зауралья состоялось торжественное вручение удостоверений об окончании аспирантуры.


Со знаменательным событием молодых ученых поздравил ректор, профессор Абрамов Николай Васильевич, который вручил удостоверения  об окончании аспирантуры:
Ахметову Айбеку Мухараповичу;
Волкову Василию Владиславовичу;
Григорьеву Сергею Сергеевичу;
Каримовой Элеоноре Ренатовне;
Краснолобовой Екатерине Павловне;
Костеловой Светлане Владимировне;
Логинову Сергею Вадимовичу;
Мариковой Алене Васильевне;
Миллеру Станиславу Сергеевичу;
Раймбекову Михаилу Игоревичу;
Федотовой Ольге Владимировне;
Смирнову Александру Игоревичу;
Чемагину Андрею Александровичу;
Шерстобитову Сергею Владимировичу;
Пай Илье Сергеевичу;
Остапенко Анне Валерьевне;
Иваненко Наталье Александровне;
Якушеву Ивану Викторовичу.


После церемонии вручения, проректор по научной работе Ольга Михайловна Шевелева дала выпускникам немало ценных советов, но прежде всего, это планомерная ежедневная работа по подготовке к защите кандидатских диссертаций. По новым стандартам образовательного процесса  аспирантура - это третья ступень обучения и даже если аспирант не защищает диссертацию, то хотя бы получает статус преподавателя - исследователя с правом работы в ВУЗе.


Стоит отметить, что Екатерина Краснолобова уже завершила работу над кандидатской диссертацией, и в этом году выходит на защиту.
Молодых ученых поздравили и студенты. Егор Елишев исполнил песню о России-матушке. Ирина Козлова душевно спела про любовь. Студенты пожелали молодым ученым успехов в научной деятельности и удачной защиты диссертаций.

Ирина Пузырева,
специалист пресс-центра
ГАУ Северного Зауралья


Комментариев нет:

Отправить комментарий