25 ноября, 2015

Повышение квалификации

Повышение квалификации, это учебная деятельность, направленная на достижение более высокой ступени профессиональной квалификации; предусматривает освоение новых общетеоретических и специально технологических знаний, расширение спектра умений и навыков в связи с повышением требований к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.
Государственный аграрный университет Северного Зауралья  проводит повышение квалификации кадров на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров  (ПКиПК).
Занятия проводят доктора и кандидаты наук, ведущие ученые Университета, и научно-исследовательских институтов.
На 2015 год было запланировано  10 обучающих программ, уже освоено 6.
С 23 по 27 ноября в ИПиПК проходят курсы повышения квалификации по теме: «Внедрение методов интенсификации пастбищного, прудового и индустриального рыбоводства Сегодня состоялись лекции на тему «Объекты товарного выращивания в местных водоемах» » - занятие провел доктор биологических наук Игорь Семенович Мухачев и «Качество вод и оценка экологического состояния водоемов различного типа», лекцию прочитала профессор, кандидат биологических наук Людмила Владимировна Михайлова.  Также,  в предыдущие дни, молодым специалистам рыбоводческих хозяйств, и  опытным руководителям в данной отрасли были представлены темы: «Применение аэраторов для сохранения и вылова выращиваемой рыбы», «основы гидрологии и рыбохозяйственной гидротехники. Мелиорация водоемов», «Индустриальное  рыбоводство. Организация УЗВ», занятия провел старший преподаватель  Андрей Иванович Антонов. «Роль племенного дела в рыбоводстве» -  трехчасовую лецию прочла кандидат биологических наук, и.о. ректора Университета Елена Григорьевна Бойко.
Слушатель курсов, директор ООО «Станичное», Бердюжского района, Сергей  Кошкаров отметил – «Такие курсы в регионе редкость и я с удовольствием работаю на них. Всегда рад помочь коллегам советом и услышать ответы на свои вопросы. Всегда получаю  много знаний и делюсь своими. Курсы, это своеобразная площадка для общения и полезных деловых знакомств».
Выпускник ГАУ Северного Зауралья и главный рыбовод ООО «Сибирский осетр» Дмитрий Приступ первый раз на курсах и ему очень нравится узнавать все больше новых профессиональных секретов и фактов.
Хотим напомнить, что в этом году состоятся  курсы повышения квалификации  по следующим темам:
30.11 – 04.12 «Безопасное обращение с пестицидами и агрохимикатами»;
30.11 – 04.12 «Технология выращивания молодняка в условиях Тюменской области»;
14.09. – 04.12 «Особенности учета и налогообложения в сельскохозяйственных кооперативах».


                                                                 


Ирина Пузырева, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий