18 ноября, 2015

Дебют первокурсника в ГАУ Северного Зауралья

Первокурсник  - как много смысла в этих словах, это и счастье от осознания, что ты студент и тревога за первую сессию, но особое волнение, это Дебют первокурсника! Да, да, вы не ослышались,  ведь это первые выступления на сцене перед публикой, это шанс показать свои таланты и стать самым ярким и зажигательным.
По традиции Дебют первокурсника прошел  в Доме культуры  Государственного аграрного университета Северного Зауралья. На сцене ведущий, студент АТИ Ренат Каримов -  «Под ваши бурные аплодисменты,  мы начинаем Гала - концерт»,   и тут же открылся занавес с концертным номером института Экономики и финансов «Гадание», это зажигательный  цыганский танец.
Далее  поднимать настроение,  принялись студенты МТИ, миниатюра о том, как заботливый отец пытался пристроить двух дочерей замуж:
- «И так село Вялое, утро бодрое» - послышалось из-за кулис.
- «Папенька! А он большая шишка?»
- «Даа… еще бы! Его сам царь по голове лупил», - продолжали  актеры СТЭМа
Вокальный дуэт «Трактористки» представил песню о непростой доле смелой девушки, которая, во, что бы то ни стало, непременно решила бороться за свою любовь.
Выступления - выступлениями, а студентов поздравлять с успешным дебютом необходимо: «Поздравляю вас, дорогие первокурсники с тем, что вы влились в наш дружный коллектив и показали свои таланты и возможности. Все вы ребята интересные, творческие. Желаю всем вам, чтобы вы и дальше так же ярко и зажигательно участвовали и в других мероприятиях нашего вуза», - отметила директор ИЭ и Ф Ольга Гончаренко.
 В подкрепление к словам, свое выступление продолжил Никита Новоселов из ИБ и ВМ, виртуозно исполнив «Соло на барабанах», за которое он, кстати, получил диплом лауреата.
Народная хореография «Душка». Блестяще  исполнили танец студентки  из АТИ. Главная звезда номера Анна Безбородова – девчонка, что называется «кровь с молоком», всех перетанцевала.
«То, что первокурсники, так смело пробуют себя на сцене, это очень хорошо. Это большая победа над собой, а это самое главное» - поддержала студентов директор ИБ и ВМ Клавдия Сидорова.
«Я бы хотела поблагодарить всех участников и болельщиков фестиваля. Очень рада, что у нас в аграрном университете такие талантливые студенты. Желаю вам и в дальнейшем с большим успехом защищать наш вуз на областных, всероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях» - подчеркнула директор дома культуры Татьяна Пестрякова.
 И вот самый долгожданный момент,  награждение проводит и.о.проректора по учебной и внеучебной работе Марина Уфимцева: «Спасибо вам за Дебют. Спасибо вам  за ваши таланты и безграничную фантазию. Мы ждем этот фестиваль каждый год с особым трепетом. Фестиваль прошел на «Ура»!
3 место - Механикотехнологический институт (МТИ)
2 место -  институт Биотехнологии и ветеринарной медицины   (ИБиВМ)
1 место - институт Экономики и Финансов  (ИЭиФ)
Гран – при -  Агротехнологический институт
Награды получили студенты за  самые яркие студенческие роли: «Лучшая мужская роль» Виктор Рябинин МТИ
«Лучшая женская роль» Виктория Жадеева ИЭ и Ф
 Слезы счастья на глазах  дебютантов и огромная радость на лицах руководителей творческих студенческих  клубов.
Поздравляем всех студентов с успешным «боевым крещением».
Фестиваль студенческого творчества «Дебют первокурсника - 2015» подошел к концу, но это вовсе не означает,  что самые веселые и поистине эмоциональные дни для первокурсников закончились. Впереди  первые зачеты и экзамены, на которых вам, дорогие наши студенты – дебютанты придется попотеть еще больше. Но как сказал один мудрый студент : «Заниматься творчеством это хорошо, но не стоит забывать и про учебу!».
 Удачи успехов и всего самого лучшего!


 Ирина Пузырева, специалист пресс – центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий