03 апреля, 2015

Озеро Чемпионов

Преподаватели и студенты направления обучения «Водные биоресурсы и аквакультура» Государственного аграрного университета Северного Зауралья приняли участие в Фестивале, который состоялся в рамках проекта «Озеро чемпионов» на территории одноименного водоема.


Аграрный университет на фестиваль пригласил член правления центра «АквАйСпорт-Тюмень» Андрей Агарков, не только чтобы своими глазами увидеть необыкновенно чистое озеро и почувствовать удивительную атмосферу, но и для взаимовыгодного сотрудничества.
Члены центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень» утверждают, что они пьют чай, используя  воду из озера без какой-либо предварительной очистки. «Воду для исследований мы, конечно же, отобрали», - отметила доцент ИБиВМ Людмила Владимировна Михайлова.
Свое название «Озеро Чемпионов» водоем получил благодаря тому, что моржи, тренирующиеся здесь, достигли высоких результатов за довольно короткий срок и стали известны даже за пределами нашей страны.
Фестиваль прошел под девизом «Доступный спорт студенту каждый день». Заплывы моржей, баня, спортивные состязания – вот список полезных для здоровья забав. Все это было предложено испытать гостям. Среди студентов Университета не было желающих поплавать в холодной воде, а вот в спортивных состязаниях участвовали с удовольствием. Желающих попрыгать на скакалке, отжаться и подтянуться оказалось много.


Показательные выступления представили ребята из Аванпоста. А студентки аграрного университета Елизавета Теплоухова и Виктория Сладкова для гостей Фестиваля исполнили вокальный номер. Импровизационное выступление публике понравилось. Организаторы фестиваля вручили новоиспеченным артисткам сертификаты участников и небольшие подарки. Впрочем, как и всем тем, кто активно проявил себя.
В качестве сюрприза - беспроигрышные лотерейные билеты к празднованию Дня Победы. Не забыли и про полевую кухню. Чтобы не простыть в морозный день гостям предложили горячий чай и гречневую кашу.
В завершении мероприятия преподаватели направления «Водные биоресурсы и аквакультура» договорились с Андреем Агарковым о новой встрече для обсуждения дальнейших планов сотрудничества.


Екатерина Петрачук, доцент ИБиВМ ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий