01 апреля, 2015

Весна идет, весне дорогу!

«Миновала зима. В прошлом вьюжная снежность
И кораллы ветвей, в белый иней одетых.
Смена времени года — судьбы неизбежность,
От мороза рывок к зною страстного лета»
Жанна Тигрицкая


Потихоньку невидимкой уходит зима, хрусталем звенит капель, чистая, звонкая, как весенние трели птиц. «Весенняя капель» - внутривузовский фестиваль студенческого творчества: «Музыка», «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Театр», по четырем номинациям студенты всех институтов представили на суд жюри свои творческие работы.


В номинации «Хореография» участники танцевали с полной отдачей. Их энергетика заряжала зал и возвращалась оглушительными овациями зрителей. Марина Даудова старалась показать в танце все чувства и настроение при нелегком выборе спутника жизни, свою мучительную любовь. Студенты Александр Рамих и Евгения Шабалина пластикой тела рассказали историю страстной любви юноши и девушки, зал сопереживал влюбленным. «Молодцы! Браво!», - кричали зрители, поддерживая своих друзей.


В номинации «Театр» студенты Агротехнологического института рассказали о тяжёлых буднях офисных работников, которые превратились в весёлое безумие. Забавной оказалась и клоунада института Экономики и финансов. Без эмоций не остался и юмористический монолог Рената Каримова: «Первый курс, затем второй, третий, четвёртый, пятый, пятый, пятый!»
В номинации «Музыка» Денис Нигматуллин исполнил современные клубные композиции. Думаете, у него был диджейский пульт? Ничего подобного, студент АТИ исполнил свои шедевры на планшете. Зал взорвался бурей аплодисментов. «Действительно талант!», - кричали из зала. Отметим что, видео с выступления Дениса можно посмотреть в социальных сетях и в официальной группе пресс-центра (vk.com/gauszpc).


О веселых буднях работников доставки пиццы рассказали студенты Механико-технологического института:
 - Пиццу заказывали?
- Нет!
- А мы все равно принесли, - донеслось со сцены. Так начался фристайл МТИ.


Но поводом для радости были не только выступления. Поздравления принимала и Татьяна Ивановна Пестрякова, директор Дома культуры. Четверть века работает она со студентами Университета, курирует команды КВН, самая именитая из которых - «ТИП и МЫ». 


Кстати, Олег (Урбант) Уколов и Ренат Каримов не только успешно играют в команде, но и являются членами жюри Тюменского регионального представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН.
И вот, самый торжественный момент, которого ждали с нетерпением не только студенты, но и руководители институтов. 


Награды вручила и.о. ректора Бойко Елена Григорьевна:
Гран - при - Агротехнологический институт;
I место - Механико-технологический институт;
II место - институт Экономики и финансов;
III место - институт Биотехнологий и ветеринарной медицины.
 «Меня радует, что студенты активно занимаются творчеством, ведь необходимо развивать себя во всех направлениях, будь то наука, спорт или творчество. Только так можно стать полноценной многогранной личностью», - подчеркнула Елена Григорьевна.


Поздравляем победителей и желаем удачи нашим студентам, ведь впереди областная «Студенческая весна».

Анастасия Ингалова, студентка ИЭиФ ГАУ Северного Зауралья
Ирина Пузырева, специалист пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

фото Денис Ханыков, специалсит пресс-центра ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий