06 октября, 2014

Дни творчества в институте экономики и финансов

На дворе осень. Природа готовиться к отдыху, а институт экономики и финансов - к «Дебюту первокурсника 2014».


В обеденный перерыв первокурсники приходят в актовый зал, чтобы показать свои таланты. Огромное желание участвовать в дебюте выдают их горящие глаза. Моё внимание привлекает Марина Елохина. От неё исходит особая энергия, говорящая о том, что - «А мне есть что показать»! И правда, процессе общения выясняется, что девушка читает рэп собственного сочинения. В её репертуаре имеется 19 композиций, а двадцатая - «пока ещё в процессе».
Тем временем начинается прослушивание. Поющие первокурсницы показывают свои навыки наставнице Ирине Козловой. Звучат современные песни в приятном исполнении. А вот и хореографы - один за другим поднимаются на сцену. Их интересные комбинации движений дают понять, что актив ИЭиФ пополнился достойными талантами.
Новый день начинается с важного объявления. Нужно срочно подготовить танцевальный номер для праздничного концерта. Но вот незадача, не дают ключ от актового зала. А мероприятие уже послезавтра. Что же делать? «Где репетировать? В лесу?!». К счастью, на помощь приходит Медведева Любовь Борисовна с заветным ключиком в руке - можно продолжать работу!
Весёлые первокурсники рвутся в бой! Интересно, какие ощущения они испытывают?
- Сцена для меня - это вообще всё! - говорит Маргарита Тарасенко.
- Неопределённо пока. Надеюсь, что будет продуктивно. Ожидаю хорошего номера. Думаю, что на дебюте будет классно! - сообщает Мария Копытова.
Видно, что у «новых» активистов сохранилось желание участвовать. Да не просто сохранилось, а усилилось! И тут хореографы-наставники принимают интересное решение: «На мероприятии выступать будут - первокурсники!» Неожиданно!
Один день до выступления. В актовом зале кипит работа - происходит постановка русского народного танца, который на «Дебюте первокурсника 2013» занял первое место. Студентки схватывают движения на лету и в конечном итоге выполняют сверхзадачу - «Поставить танец за один день!» Утро следующего дня начинается с генеральной репетиции. Ведь, в обед уже выступление! Девочки постепенно начинают вспоминать танец. Подкрадывается волнение. Время не стоит на месте.
Вот уже и один номер до «нашего». Ох уж это волнение! «Девочки, главное - улыбайтесь!».


Звучит музыка и действие начинается. Танец оживает вновь! И это уже иная жизнь. Интересно наблюдать за тем как «наш народник» танцуют «новые люди». Своеобразная подача. Индивидуальная!
Аплодисменты в зале! Публика приняла девочек - успешное выступление для первого раза!
- Было очень волнительно! Незабываемо! Мы улыбались, как могли! Было весело! Все нам аплодировали и были рады видеть нас»! - делятся своими впечатлениями Юлия Тренина и Регина Залилова, - Бесценный опыт получен!

А за окном октябрьские листья укрывают землю. Уже не за горами главное событие в творческой жизни  новоиспеченных студентов-активистов - «Дебют первокурсника 2014». 


Анастасия Ингалова,
студентка ИЭиФ
ГАУ Северного Зауралья,
фото Екатерина Тишенских и архив пресс-центра

Комментариев нет:

Отправить комментарий