06 октября, 2014

ВУЗПРОМЭКСПО – 2014

Национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука - основа индустриализации» прошла 29-30 сентября 2014 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» г. Москва.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации. Стратегические партнеры выставки - Государственные корпорации "Ростех" и "Росатом".
На выставке были представлены современные и научные разработки российских вузов и научных учреждений, созданных на их базе, направленные на модернизацию российской промышленности.


В выставке приняло участие более 100 высших учебных заведений и 80 предприятий, которые продемонстрировали свои инновационные разработки в различных областях.
Экспозиция выставки работала два дня, в течение которых высшие учебные заведения и предприятия демонстрировали свои новейшие разработки в таких научных областях, как: машиностроение, информационно-телекоммуникационные, транспортные и космические системы, индустрия наносистем и материалов и т.д.



Тюменскую область представляли ВУЗы Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Тюменский государственный университет, Тюменский государственный архитектурно-строительный университет.
Из представленных ВУЗов по аграрному профилю Государственный аграрный университет Северного Зауралья был единственным представителем, что вызвало огромный научный и практический интерес.



Аграрный Университет представил научные разработки по производству капсулированных удобрений, гуминового препарата «Росток», технологию вермикомпостирования, рекультивации нарушенных земель, звуковой сканер, препараты для повышения резистентности пчёл и разработки технологии элементов точного земледелия.


По окончанию выставки университету был вручён диплом участника и официально пригласили на следующую выставку в 2015 году.

Алексей Бахарев,
руководитель научного отдела

 ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий