31 октября, 2014

ПРОдвижение

Все зависит от нас самих, 
Ничего в мире нет такого,
Что не подвластно было б нам.



Именно с такими мыслями окончилась Федеральная школа студенческого самоуправления "ПРОдвижение - 2014", в которой приняли участие и представители студенческого совета Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Более 200 участников из 39 образовательных организаций Уральского федерального округа собрались на базе АНО ОДООЦ «Ребячья республика» для того, чтобы получить больше знаний и навыков в области студенческого самоуправления. Участники познакомились и сплотились в командах по трем направлениям: активисты, лидеры и специалисты.
Максимальное количество информации, ответы на интересующие вопросы обучающихся дали эксперты и специалисты из различных городов России: Москвы, Белгорода, Пятигорска, Екатеринбурга и, конечно же, Тюмени.

Кстати, студенты нашего университета тоже поехали на "ПРОдвижение", и, откровенно говоря, не ожидали такой насыщенной программы и огромного объема знаний. Харитонова Вера, Буракова София, Никитенко Анна, Матюха Дмитрий и Макарова Татьяна пополнили багаж знаний на тренингах по темам: "Реклама и PR в органах студенческого самоуправления", "Мотивация, обучение и подготовка актива в ССУ", "Фандрайзинг - привлечение ресурсов в ОССУ", "Сотрудничество в деятельности ССУ и системы принятия коллегиальных решений" и многие другие.



По окончании Школы все обучающиеся должны были пройти тестирование на качество усвоенной информации, и студенты нашего университета справились с тестированием на отлично! Они получили Сертификаты участника Федеральной школы студенческого самоуправления "ПРОдвижение - 2014".
До сих пор наши ребята пребывают в приятном шоке, но не смотря на это они уже успели осуществить  огромный объем идей: составлено и отправлено 2 проекта на конкурс, создается рабочая группа по работе над третьим проектом, активно пропагандируется студенческое самоуправление и, что самое главное, заинтересованные студенты приходят в студенческий совет с горящими глазами и желанием научиться ВСЕМУ!


"ПРОдвижение - 2014" стало одной из причин сплочения наших активистов. Сложившийся девиз "Командовать не круто, круто - быть командой!" теперь не покидает мыслей и состояния нашего студенческого совета.
А каждому студенту хочется пожелать: Не ходите налево, не ходите направо, идите только прямыми путями, вперед к своему личному успеху!

Вера Харитонова,
председатель Студсовета

ГАУ Северного Зауралья,
фото из группы vk.com/schoolstudent

Комментариев нет:

Отправить комментарий