29 октября, 2014

ВАЖНОЕ МНЕНИЕ!

Международная научно-практическая конференция «Современная наука – агропромышленному производству», посвященная двум знаменательным датам – 135-летию первого среднего учебного заведения Зауралья – Александровского реального училища и 55-летию ГАУ Северного Зауралья в период с 23 по 24 октября 2014 г., прошла на одном дыхании.


Конференция, организованная коллективом единомышленников Государственного аграрного университета Северного Зауралья показала не только высокий уровень научных исследований профессорско-преподавательского состава вуза и других ее участников, но и раскрыла на наглядных примерах практическую реализацию научно-исследовательской деятельности вуза в АПК Тюменской области и других регионов.
Непринужденная, дружеская атмосфера и вместе с тем, критический анализ с одной стороны, рекомендации по ходу направления дальнейших исследований обсуждаемых тем выступлений, с другой стороны, обмен опытом и перспективы дальнейшего сотрудничества – в этом, несомненно, большая заслуга ректора вуза Н.В. Абрамова, проректора по научной работе О.М. Шевелевой, руководителя НИЧ А.А. Бахарева, руководителя проекта по производству капсулированного азотного удобрения пролонгированного действия И.Д. Комиссарова, менеджера этого же проекта Ю.О. Романова и ответственных лиц других подразделений вуза.
Важно отметить, что реальное достижение  высоко уровня «планки» прошедшей конференции состоялось благодаря активному, продуманному, ответственному участию ректората, руководителей и сотрудников многочисленных научных лабораторий, инновационных предприятий при вузе.
Особое внимание в узнаваемых достижениях ГАУ Северного Зауралья привлекло знакомство с деятельностью инновационных предприятий, созданных при вузе: ООО «Научно-производственный центр «Биотех», Научно-производственный центр «Эврика» и ООО «Инновационный центр аквакультуры». Незабываемое впечатление на гостей конференции оставила экскурсия в конноспортивную школу.
Нельзя не отметить корректный, спокойный и деловой стиль работы сотрудников пресс-центра ГАУ Северного Зауралья – современных продолжателей летописи истории развития вуза.
Так держать!

Вера Степановна Стародубцева,
к.э.н., доцент Горно-Алтайского ГУ,

г. Горно-Алтайск

Комментариев нет:

Отправить комментарий