26 сентября, 2014

Спортивные планы

В Государственном аграрном университете Северного Зауралья прошло очередное заседание спортивного совета. 

Заседание открыл председатель спортклуба Сергей Александрович Борисевич, он рассказал о состоявшемся в минувшее воскресенье «Кроссе наций», в котором участвовали школьники, студенты ссузов и вузов. От имени преподавательского состава спортклуба он поблагодарил институты Университета, участвовавшие в массовом забеге: ИЭиФ, ИБиВМ, МТИ, - «Сейчас тепло, а потому студенты АТИ, наверное, были на сборе урожая». Что ж будем надеяться, в следующем году представители и этого института обязательно примут участие в марафоне.
На совете были обсуждены вопросы, связанные с планами и перспективами проведения спортивных мероприятий среди первокурсников, условиями их проведения, награждением победителей.
Уже на следующей неделе пройдет легкоатлетический кросс, победители которого будут награждены Почётными грамотами.
В настоящее время заканчивается работа над «Положением о проведении соревнований среди студентов первокурсников на Кубок Ректора ГАУ Северного Зауралья по спортивным эстафетам». Старт состязаний запланирован на восьмое октября в 16:00 в большом зале спорткомплекса. В программе десять эстафет, каждая из которых относится к той или иной спортивной дисциплине. Предметом жарких дискуссий среди преподавателей стали эстафеты по прыжкам в длину и по дартсу.
Командный зачёт определяется по наименьшей сумме мест, занятых командой в десяти эстафетах. Команда - победительница награждается грамотой и переходящим Кубком Ректора ГАУ Северного Зауралья. 
Будут выявляться и абсолютные победители в различных номинациях: «Самый сильный», «Самый выносливый», «Самый, самый, самый». Главным судьёй соревнований утверждена Масунова О.В., главным секретарём - Аникеева Н.Г.
На заседании спортсовета сегодняшнего рассмотрели некоторые вопросы проведения спартакиады «Бодрость и здоровье - 2015», открытие которой назначено на 15 октября 2014 г. в 17.00 ч., с/к «Колос». Пожелаем нашим студентам во время состязаний по максимуму раскрыть свои командные и лидерские качества. Успехов и побед юным чемпионам!

Евгений Гагарин,
студент ИБиВМ

ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий