23 сентября, 2014

Торжественно посвящен!

Посвящение в студенты - один из самых ярких и незабываемых праздников для первокурсников, это место встречи  с многогранной  студенческой жизнью.


Уже на входе в актовый зал студентов ждал приятный сюрприз - всем повязывали косынки с эмблемой университета. Университет «Аграрный», а значит и цвет косынок – зелёный, который приобретает особый смысл, ведь он символичен для всех аграриев нашей страны. Это цвет молодых всходов пшеницы, цвет листвы и самой природы, впитавший в себя лучи звезды, к которой «сквозь тернии» стремится молодое поколение. Цвет, вобравший в себя любовь и заботу человеческих рук, человеческих сердец. Зелёный цвет - это надежда, сигнал к движению вперёд, цвет жизни, плодородия, процветания. И вот теперь этот цвет - знак отличия СТУДЕНТОВ – АГРАРИЕВ. С гордостью и внутренним стремлением к новым вершинам будут нести они это звание - люди, которых привлекла профессия и призванием которых она станет. И очень во многом, стараниями этих людей, тесно связанных с землёй, крепко стоящих на ногах, их умом, волей, интересом, их «молитвами» процветает и будет процветать великая держава - Россия!
С начала учебного года прошло уже более двух недель. Все уже познакомились, и нет следа прежнего страха и сомнения в глазах. И в этом позитивном настрое каждый «новый» студент понимает, что он поступил туда, куда хотел и готов влететь на крыльях осени в бурную студенческую жизнь - жизнь золотого колоса, ставшего частью большой дружной семьи - сияющего поля!


Звучит громкая, веселая музыка и на сцене появляется позитивно настроенный ведущий Ренат Каримов. Вместе с ним зал вспомнил, а кто-то узнал впервые, насколько богатой историей развития обладает вуз. Под бурные аплодисменты на сцене появились активисты, наглядно продемонстрировавшие внешние образы поколений, обучавшихся ранее в стенах заведения.
С приветственным словом выступил ректор ГАУ Северного Зауралья Николай Васильевич Абрамов. Он от души пожелал первокурсникам успехов в учёбе, веселой и творческой жизни.


Праздничное и яркое настроение в течении всего концерта первокурсникам дарил студенческий актив Университета. Егор Елишев от ИБиВМ исполнил народную песню «Сибирь». С хореографическим номером выступила Алёна Останина из АТИ. В платье лазурного цвета под музыку лёгкую и летящую вдаль она поведала нам историю воплощения мечты, явив собой движение жизни, подвластное лишь небесам. Студенты механико-технологического института представил вниманию зрителей «театр пантомимы», где ребята без единого слова, лишь за счёт собственной эксцентричности, умения проявить эмоцию с помощью невербальных средств общения, донесли до нас историю обмена жизненным опытом между современным человеком, попавшим на необитаемый остров и местным аборигеном.


От следующего номера сердце замерло - Гинкул Полина, студентка ИБиВМ, исполнила эстрадную песню «Вальс». С творческим номером вышли на сцену и первокурсники - потрясающая тройка битбоксеров от МТИ. В продолжение современного молодёжного творчества Лейман Яков прочитал рэп - «Километры».


Поздравление и напутствия директоров институтов дополнили праздничную атмосферу. Директор ИБиВМ Клавдия Александровна Сидорова напомнила о том, что «от сессии до сессии, живут студенты весело», но при этом не должны забывать про учебу. Директор ИЭиФ Ольга Николаевна Гончаренко пожелала удачи, новых свершений, насыщенной студенческой жизни. Директор АТИ Юрий Павлович Логинов высказал напутствие, - «Формируйтесь как настоящие специалисты», - а также акцентировал внимание на важности профессий аграрной направленности в условиях глобализации современного общества России. С наилучшими пожеланиями выступил заместитель директора МТИ Сергей Николаевич Кокошин.


И вновь концертная программа. С юмористическим монологом выступил Белозёров Николай. Прозвучала песня «Папа, мама» в исполнении Александры Тишкаевой. Цурикова Виктория зажгла всех пламенем танца «Фристайл».


Начальник Центра по внеучебной работе Зырянова Наталья Александровна и директор дома культуры Пестрякова Татьяна Ивановна отметили, что самые весёлые и талантливые - это студенты аграрного Университета.




Пожалуй, ни один праздник не обходится без веселых конкурсов. Между концертными номерами ведущий вызывал на сцену по одному представителю от каждого института, которые выполняли шуточные задания. В очередном конкурсе всем дружным коллективом, первокурсники вспомнили музыку из сериалов разных лет. Подарком для всех стало выступление студентов института биотехнологии и ветеринарной медицины с номером «Невеста на выданье». Это был очень динамичный и смешной номер. Зрители не ожидали увидеть такой искрометный юмор и воздух «сотрясал взрывной смех». 



Студенты агротехнологического института выступили с футбольным фристайлом. Парни продемонстрировали виртуозное владение мячом. Рассмешила зал команда КВН «Русь». Как говорят сами участники команды, - «из русского у нас осталось одно название и один участник». И в завершении своего выступления участники команды пожелали первокурсникам - «заканчивайте Универ легко, непринуждённо, кайфуйте».
В финале церемонии студентами была принесена «Клятва первокурсника» и теперь они часть большой и дружной семьи – студенчества аграрного Университета.


Все разошлись со светлыми, добрыми улыбками и с исключительно хорошими впечатлениями от праздника.  


Мнение: Классно! Мне очень понравилось! - с лучезарной улыбкой сказал студент первого курса Механико-технологического института Михалёв Роман, - Много интересных номеров и поздравлений. Всё отлично прошло!

Евгений Гагарин, студент ИБиВМ

Анастасия Ингалова, студентка ИЭиФ
фото Евгения Вьюшина, студетка ИБиВМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий