23 сентября, 2014

Кросс нации 2014


Пасмурное воскресное утро тюменцы встретили Всероссийским днем бега «Кросс нации - 2014», который Тюмень принимает уже в пятый раз. 


Основной целью праздника является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи, ведь заниматься спортом не только модно, но и полезно.
Участников массового спортивного мероприятия становиться все больше и в этом году их было около шести тысяч. На старт вышли представители трудовых коллективов, вузов, ссузов и школ города.


Спортивный праздник по традиции был открыт VIP-забегом, который возглавил директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин.


Далее по программе, стартовали забеги среди мальчиков и девочек 2005 года рождения и младше на 1000 метров, массовый забег на 1500 метров для всех желающих, забег на дистанцию четыре, шесть, восемь и двенадцать километров.


Одной из самых многочисленных групп была команда студентов и преподавателей Государственного аграрного университета Северного Зауралья во главе с ректором Университета, профессором Николаем Абрамовым и заведующим кафедрой физической культуры Сергеем Борисевичем. Аграрный вуз всегда активно принимает участие в спортивной жизни города Тюмени, ведь не зря он носит достойное звание –«ВУЗ здорового образа жизни».




Ректор Университета Николай Абрамов, поддерживает студентов не только добрым словом перед стартом, но и личным примером, приняв участие в забеге дважды: в VIP-забеге и второй раз со студентами родного вуза.
Хочется отметить, что Николай Васильевич всегда рядом со своими студентами, будь то это наука, творчество или спорт.


- Заниматься спортом важно для студентов, для преподавателей и для всех жителей нашей страны. Потому что это здоровье, это мобилизация своих сил для свершения достойных дел, - отметил ректор аграрного Университета Николай Васильевич Абрамов.



Спортивный праздник закончился, но каждый участник не остался равнодушным: победители унесли достойные награды и призы, а остальные участники - положительные эмоции и прилив сил на весь день.


Ирина Пузырева, Илья Кабанин
фото Евгения Вьюшина

Комментариев нет:

Отправить комментарий