25 сентября, 2014

На благо воспитания


Внеучебной работе со студентами в Государственном аграрном университете Северного Зауралья уделяется особое внимание.

Так, на очередном заседании Совета по внеучебной работе, были рассмотрены вопросы о профилактических мероприятиях по раннему выявлению лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств. Яковлева Ольга Анатольевна, клинический психолог, руководитель службы семейного консультирования Областного центра профилактики и реабилитации, рассказала о видах наркотических веществ и их влиянии на молодой организм.
Собравшимся в зале кураторам студенческих групп и преподавателям было предложено просмотреть два тематических фильма, которые, затрагивают тему проблематики детской наркомании, как в Тюменской области, так и в России в целом, а после просмотра фильмов дискуссия членов Совета по внеучебной работе.
На совете выступил инструктор пункта набора на военную службу по контракту – Иванов Дмитрий Александрович. Он предоставил информацию о контрактной службе, ее перспективы и возможности продвижения по службе, социальные гарантии и предоставление жилья.

В завершении начальник Центра по внеучебной работе Зырянова Наталья Александровна предоставила план работы Совета на 2014-2015 учебный год.

Ирина Пузырёва

Комментариев нет:

Отправить комментарий