30 сентября, 2014

Лучше гор, могут быть только горы

В спортивном комплексе «Колос» ГАУ «Северного Зауралья», уже два года работает спортивная секция альпинизма и скалолазания.
 

Круглогодичный тренировочный процесс, который включает в себя общую физическую подготовку, специальные тренировки по скалолазанию и альпинизму, проводят высококвалифицированные специалисты.
Тюменцам и студентам нашего вуза нравится данный вид спорта, поэтому занятия с каждым разом посещают все больше желающих, но есть ограничение - с 15 лет и старше.
На протяжении всех занятий тренеры применяют новейшую методику, современное оборудование и снаряжение. Тренировочный процесс, которым руководит Тимур Гайнуллин, проходит не только в спортивном зале, но и с выездом в течение года на горную местность Южного и Северного Урала, а также в горы Киргизии.


С 12 по 23 сентября 2014 года, группа тюменцев посетила учебно-тренировочные сборы в одном из красивейших мест мира – полуостров Крым.



 Ребятам очень понравилась местность, погодные условия, горы и скалы. Такие сборы дают ребятам уверенность в себе, повышение своего профессионального мастерства, ну и, конечно же, здоровье.
Скаладром в помещении это одно, а вот настоящие горы, чистый горный воздух и скалы на берегу Черного моря - это непередаваемые ощущения и впечатления.



Необходимо заниматься физической культурой и спортом, нет плохого вида спорта, есть нежелание заниматься над самим собой!

Евгений Семизоров,
 кафедра физической культуры

ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий