27 июня, 2014

Два дня до Универсиады

В пресс-центре  информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» состоялась пресс-конференция «Старт V летней Универсиады высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ».

На вопросы  журналистов ответил  Владимир Чейметов, заместитель губернатора Тюменской области, директор  департамента АПК и ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья, профессор Николай Абрамов.


Владимир Чейметов отметил, - «Спортивные площадки Тюмени позволяют проводить соревнования на самом высоком уровне, а студенты – спортсмены  в честной борьбе не только смогут выяснить кто сильнейший, но и на практике  освоить вождение на самых современных тракторах класса Нью-Холланд и Джон-Дир. Я хочу поблагодарить ГАУ Северного Зауралья   в лице ректора Николая Васильевича за подготовку Универсиады.  Это праздник для всей России и мы его сделаем».



Ректор аграрного университета подчеркнул, - «У нас есть опыт проведения Универсиады, в 2007 году мы провели зимние Игры. Ждем гостей от Владивостока до Краснодара. Для ректоров подготовлена отдельная программа: мы познакомим с космическими системами в земледелии на современном трактородроме и опытном поле университета. Впрочем, будут и сюрпризы. Победит дружба, ведь Универсиада, не только спортивные соревнования, прежде всего это общение, обмен опытом». В завершении ректор сказал, - «Мы с нетерпением ждем гостей и постараемся сделать все, чтобы эта V летняя Универсиада запомнилась всем».
Полный фотоотчет смотрим ТУТ.


Пресс-центр ГАУ Северного Зауралья

Комментариев нет:

Отправить комментарий