26 июня, 2014

Навстречу Универсиаде!

Тюмень принимает гостей. С 30 июня по 6 июля на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья состоится финал V летней Универсиады вузов Минсельхоза России.

Оргкомитет по подготовке Универсиады возглавляет заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК  Владимир Чейметов, сопредседатель – ректор ГАУ Северного Зауралья, профессор Николай Абрамов.




К проведению  Универсиады  готово практически все, забронированы места в отелях, готовы стадионы и спортивные залы, повара уточняют меню, волонтеры проходят тренинги, а для гостей города подготовлены  специальные программы. Студентов-спортсменов ждет культурная программа, ректоры и проректоры вузов познакомятся с аграрным университетом, побывают на производстве, - «Они хотят познакомиться с опытом тюменских аграриев. Многие слышали о нашем регионе, но не все видели. Универсиада станет отличной площадкой и по обмену опытом специалистов аграрной сферы», – отметил заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов.
Врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев выразил надежду, что участникам и гостям аграрных стартов понравятся современные, хорошо оснащенные спортивные площадки, на которых удобно тренироваться и состязаться. Они помогут атлетам показать все свое мастерство и добиться высоких результатов. Но главное, Универсиада «помогает студентам раскрыть свои способности, дарит радость общения, укрепляет дружеские связи между вузами».
На прошлой неделе в Министерстве сельского хозяйства РФ провел заседание организационного комитета статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков, в котором приняли участие представители Министерства спорта России, Ассоциации «Агрообразование»,  а также ректоры аграрных вузов страны.
О готовности к Универсиаде доложил ректор ГАУ Северного Зауралья, профессор Николай Абрамов. На тюменской земле состоятся соревнования по баскетболу (мужчины, женщины); волейболу (мужчины, женщины); а также легкой атлетике.
Отметим, что уже прошли финальные соревнования по пауэрлифтингу – в Ставропольском государственном аграрном университете, летнему полиатлону – в Пермской государственной сельскохозяйственной академии, греко-римской и вольной борьбе – в Горском государственном аграрном университете, дартсу – в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Тюмень ждет гостей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий